Общество

почему пожилые люди определяют как жить молодым? как относитесь к тому, чтобы лишить права голоса тех, кому за 55-60?

А с чего ты решил, что в 55 уже пожилые? Моей маме 78, но мысли её умней твоих.
Татьяна Энгельс
Лучший ответ
Наталья Рыбалко вне всяких сомнений. Однако твоя мама на выборы ходит? Ей жить осталось пару лет, а молодым с этой властью маяться. Она имеет моральное право выбирать власть другим?
А лучше - расстрелять их, а квартиры отдать Вам. и сбережения - тоже.
Наталья Рыбалко нет, зачем же, пусть живут в почете и уважении.
они наверно в молодости вели себя ещё хуже и распущеннее, поэтому им стыдно за это, и типа они учат молодых, что молодые такими не были как они
Mihail Chastuhin
Pipkavrokh Bukobaev Не тренди на бабок. У них мораль была, не то, что сейчас.
А может их сразу лишать жизни. чтобы под ногами не путались, но... начинайте со своих родственников...
Только уроды возраст не уважают.
Ане Чка
у пожилых больше жизненного опыта- и зачастую они видят" подводные камни", там где молодёжь идёт напролом, при этом часто разбивая себе лбы. .
недаром, даже в племенах старейшинами, решающим судьбу племени, рода были пожилые.
Ольга Белова
А у молодых ума побольше)))))))))) Право голоса надо давать тем, кому за 30.))))))))))))))И голосовать некому будет. Одни молодые, -ума нет. Другие старые-уже ума нет. И вообще зачем выборы?))))))))))))))))))))
Наталья Рыбалко однако на молодых их выбор влияет непосредственно, а бабка умрет и через и все дела. Так почему спрашивается, она имеет право выбирать мне правительство и дальнейшую мою жизнь? Отжила свое - до свидания. Пускай молодые делают ошибки, да, но ИХ жизни.
Да зачем права голоса лишать нас, просто всех пенсионеров отправить на тот свет, и в стране будет все, как в сказке: манна будет сыпаться с неба молодежи, которая не хочет ни учиться, ни работать, ни в армии служить... Конечно не вся молодежь такая. Но дебилизм усиливается, можно сказать процветает.
По статистике наш город на грани вымирания, крупный достаточно мегаполис, по демографии к 2025 г. потеряет 12% населения. (с 2002 по 2011 смертность все больше превышает рождаемость. )
Где же Вы активные молодые люди, любящие трудиться, учиться и служить Родине?
Кирилл Бывалин
Бабки идут голосовать, а молодые нет. ? что теперь бабок, как в Спарте? Да и помудрее молодых бабки будут. За коммунистов, как правило не голосуют. Во всяком случае в Питере.
Мария Резепина
Наталья Рыбалко неважно за кого они голосуют, важно то, что она проголосует и через год копыта откинет. Фактически. она власть выбирает молодым. молодым с ней жить потом. Вот я считаю. что бабки не имеют морального права голосовать, влиять на жизнь других.
Представьте картину уже недалекого будущего- всех стариков выселили за пределы больших городов ( помните фильм " легенда о Нараяме"? Примерно так) . Везде - полуграмотные молодые люди, однако, с одним- двумя высшими образованиями, но не хрена от этого не образованные. Ничего не умеющие делать ни руками, ни головой.. . Желающие получать, а не зарабатывать.. . Это ваше будущее, ребята. Мы хоть пожили, но до этого не докатились...
Alik Alikov.
Кирилл Бывалин Спасибо за оценку. Я с Вами полностью солидарна!
Наталья Рыбалко представил - отлично.
мне 54 и я себя не чувствую пожилой. И возле подьезда не сижу. Кстати и на выборы не хожу (толку то). Ваш вопрос не от большого ума задан-потому что во все времена люди старались просить совета у стариков и учились на чужих ошибках.
лишить права голоса Путина! Головаааааа-Семен Семеныч!