Вопрос: Все нации равноправны? Это как расчитывается-по заслугам или авансом? И кто по кредитам расплачивается?
Ответ: Это значит, что если не принять это за аксиому, то результатом будет фашизм.
И третьего в этом выборе, УВЫ, не дано.
Общество
И вот дискуссия развивается. Вы способны аргументировать свою позицию по вопросам-ответам?
скажу просто- где родился- там и пригодился, а нация- не играет значения...) )
зы. http:// www.youtube.com/watch?v=kUuKxXYs1Zs&feature=related
Абсолютно все люди равны. Это аксиома. Не важно какой национальности человек .
Тамара Шаравара
УХ!Какой простор вы открываете для дискуссии!)))
придерживаюсь таких аргументов
Тамара Шаравара
придерживайтесь,только предъявите эти аргументы.ненаблюдаю.
НЕ знаю, очень в этом сомневаюсь.
Что может объединять лондонского денди живущего на 5000 долларов в месяц и жителя Бангладеша живущего на 30 долларов в месяц. Только принадлежность к Хомо Сапиенсу
Яковлев Денис
однако глыбако копаете, Адмираал!!))
* и так от козырька - жест сделалла*..))
Если смотреть только на то, что мы имеем сейчас, то равноправие наций можно считать аксиомой, вынужденной следствием - фашизмом. Но история и социология - не математика. Если изучать происхождение наций, их развитие, культуру, мир до образования наций и пути их исчезновения, то равноправие наций само выводится и не есть аксиома. Замечу, что равноправие наций часто путают с равенством и даже с одинаковостью.
Дмитрий Назаров
Где вы увидели равноправие?
Нации, как и люди не равные, а разные. Относительно фашизма (расизма) - это крайний взгляд, как и космополитизм, есть интернационализм - вариант мирного сосуществования РАЗНЫХ людей РАЗНЫХ национальностей. Идеи свободы, равенства и братства - идеальные пожелания, к которым надо стремиться, но до которых всегда далеко.
Да, все нации равноправны, кроме ОДНОГО пункта. Этот пункт — язык. Обязательно кто-то должен остаться обиженным, что его язык не является государственным в этом государстве.
А вопрос — отличный. Жаль, что не могу оценить.
И об исламе. Объявляем ислам преступной ИДЕОЛОГИЕЙ, а не религией, и вопрос решен.
Равноправны, а не равны. Например мы (черные) глупее вас (белых) , но за это не должны быть поражены в правах.
-------
И ещё (больной вопрос) . То, что мы глупее, не означает, что мы хуже.
-------
Александр Шарамок
Где это равноправие наций,покажите пожалуйста?