Общество
Почему на вопросы, в которых нужно проявить гражданскую позицию, так мало ответов? (+)
Потому что таков русский менталитет. Никому не нужно, никто не интересуется. Зато потом, лежа на печке, можно поорать о том, какое у нас правительство, какие у нас проблемы и почему их никто не решает.
В основном ребетня сидит, им бы только повыпендриваться.
Сами были такие.
А у меня гражданской позиции нет, есть личное мнение, которое чаще всего не совпадает с общепринятым.
Елена Зенина
Ну хоть что-то... Хоть у кого-то хоть мнение есть, уже не всё потеряно...
а ты думаешь стоит воздух колыхать? Жизнь сама расставит всё по местам... Видишь Ленин хотел строить коммунизм, а сам пришел к власти и ему подобные и повел нас по пустыне, за границей лучше конечно живут, материально, а мы душевнее... пока...
Елена Зенина
Видите ли... Ленин хотел прийти, так и пришел... И худо-бедно 70 лет из истории не вычеркнешь...
Мы в другой позиции.
Елена Зенина
Ага... Я даже знаю, в какой... Ну стойте, раз поставили...
Рак-живность полезная...
некоторые похоже здесь маструбируют--а у большей части гражданская позиция-пожрать-поспать-пос...
Мне тоже интересно, вроде серьёзный сайт, а вопросы дурацкие и ответы такие-же.
Ну наверно потому-что сейчас мало кто пытается проявлять свою гражданскую позицию, это с одной стороны, а с другой стороны у молодых её наверно просто нет. А тем кто по старше уже надоело её проявлять. Сидят себе на кухне и между близкими людьми спорят и т. д.
Да потому-что из 10-ти отвечающих 8-мь из других Стран (Рекспублик) Какая тут может быть общая гражданская позиция? У всех свои проблемы...
Елена Зенина
Может. Или я гражданин и дела страны-мои дела, или я- (нибуду говорить это слово) и мне всё пох... А какой страны там паспорт у человека-это уже дело десятое...
Потомучто люди баллов жалеют. Я тоже такие ищу но...
Вот такая у народа гражданская позиция (((
Если мы будем меньше знать, значит им можно больше воровать! Так они и на кризисе наживаються, а мы вкалываем как проклятые за свою копеечку!