Общество

..По Вашему сколько ещё миллиардов сапиенсов сможет прокормить планета, за чертой которой придёт кирдык от голода всем?

Ирина Журба
если не менять технологии сельского хозяйства, не внедрять генномодифицированные продукты, то около 14-15 млрд человек.. . потом голод, война за продовольствие и население само собой уменьшится.. . вообще, сейчас наблюдается замедление темпов роста населения, есть мнение, что на уровне 10 млрд человек оно может стабилизироваться...
Владислав Востриков
Лучший ответ
Теорию про то что скоро не хватит нямки и вообще золотого миллиарда придумали еще до до пластмассовой колбасы и генномодифицированых продуктов помнится. Считалась античеловечной буржуазной теорией. СССР помнится ей противопоставлял идеи НТР. Жизнь подтвердила правоту советского взгляда - сейчас урожаи совсем не те что были скажем 100 лет назад. И хотя население увеличилось не на один миллиард человечество воюет не за еду а изза капризов политиков - как и раньше.
Кирдык всем не бывает.
после 40 миллиардов, должен начатся Пипец
В России население то убывает, как и во всём цивилизованном мире.
А размножаются бурно ислам и африка - они и счяс не излишне толсты.
Пока есть земля и вода, жить будет можно. Сей семена, собирай урожай. Чё ещё надо?
Anton Kushnir
Да вряд ли человечество доживет до этого момента. Раньше сами себя уничтожим.
Что-то должно случиться в ближайшее столетие.. . Или замедление роста населения и убыль.. . или.. . а что или? Ну, может, ученые какое-то невероятное открытие совершат.. . что всех накормят-напоят? Нет, наверное, выход один - уменьшение численности (чтоб всем хватало рессурсов) и уменьшение потребностей до разумных (иначе экология погубит).