Общество

Говорят, то многие ученые уже выступают за запрет Интернета, например в Америке таких немало, вы как думаете, правы они?

Дураки и в Америке есть, только им там развернуться не дают, в отличие от нас. От интернета отказаться уже невозможно, это обойдется очень дорого, проиграет промышленность, культура, наука и вообще все общество. Автомобили тоже вредные, аварии постоянно, а попробуйте отказаться от автомобилей! Как говорили индейцы в каком-то фильме- Волны моря принесли нам белых людей, но обратно волны их уже не унесут.
Юрий Анисимов
Лучший ответ
Смотря, в чем проблема...
В некоторых, недоразвитых странах..
Пусть живут в интернате для сумашедших, если не могут контролировать свои действия
Виталий Зуб
частично правы
Amonya*** *****
Можно создать свой локальный Интернет за несколько недель, да и стоить это будет не очень много (относительно) . Так что, запреты нам не страшны.

Чё они трансатлантический кабель резать будут? а банки как инфой обмениваться будут, биржи и т. п. Без и-нета щас никак.

Щас, имея сайт с с небольшим показателем тИЦ и PR, а также небольшой посещаемостью, можно зарабатывать от 1000$ в месяц, продавая на нем ссылки к примеру. В и-нете делаются огромные бабки, и запретить его (глобально) никто не сможет, никогда.
полностью. запретить детям до 21 года
Luiza ~
Очередная утка, такое массовое средство сми, лживой пропаганды никто не запретит, скорее будут пытаться его развивать и контролировать.
Илья Осадчий
Учёные в наше время без Интернета просто не смогут работать.
Игорь Губанов
На этот вопрос нет однозначного ответа....
Sergey. Konovalov.
в америке врачи первыми начали айпады юзать
Идиотов везде много...
Сергей Пан
Как таковой Интернет запретить нельзя, т. к. такой источник информации нужен всем. А социальные сети обязательно нужно закрыть, т. к. лучшего инструмента для дебилизации населения еще не придумано.
Павел Белов
Не правы. Это значит лишить общества главнейшего источника информации. Интернет нуждается в контроле, а не в запрете на существование.
Илья Осадчий Информация тогда в нете будет не реально происходящего а та которую разрешит или посчитает нужным слить тот самый контролирующий орган,контроль хотят захватить для манипуляций над массами народа а не для наведения порядка,цензура это прикрытие,конечная цель тотальный контроль,к 2020 уже готовят поголовную чипизацию населения,ваша жизнь будет как жизнь подопытного хорька в клетке под постоянным наблюдением,все разговоря будут прослушиваться,просматриваться маршруты,траты денег в магазинах,при этом власть имущих это не коснется,пару депутатов конечно покажут на своем примере перед камерами,а через 15 минут без камер им их вынут,а скотину всю очипируют,причем за ихже счет,иначе отказ в медицине и др гос услугах,план уже разработан и принят,здесьже и глонас,который может прослушивать ваши разговоры в машине,и интернет пытаются захватить а вы полагаете что единственное свободное хоть немного пространство обязательно надо взять под контроль,разве не достаточно модераторов.
Татьяна Герцева я имею ввиду не только политическую информацию. Но и знания о природе, человеке, искусстве и проч. и проч.