Общество

Почему защитники животных не выступают за запрет средств против простуды? Они ведь убивают миллионы бактерий!

Бактерии они хоть и не животные, но все-равно живые. Разве можно оправдать их массовое убийство каким-то лечением?
У них нет инстинкта самосохранения, соответственно им пофиг что ты их убиваешь. А собака например, постарается убежать если ты будешь в нее стрелять, у нее есть инстинкт и умирать она не хочет. У нее есть страх. А у микроба его нет.

И нервная система у них не развита. Микроб не почувствует боли в отличии от собачки или котика которому это средство зальют в глаза в целях эксперемента. И боль эта приблезительно равна человеческой.

Кстати человек тоже животное - примат.
Дмитрий Анатольевич
Лучший ответ
Евгений Маньков Боль - это всего лишь движение нервного импульса по аксонам нейронных клеток.
Средства против простуды никого не убивают. Они просто убирают симптомы болезни - высокую температуру, ломоту в мышцах, отек слизистых и т. п.
А вот антибиотики - эти да, устраивают настоящий геноцид среди бактерий, причем не разбирают, кто там плохой, кто хороший.
Кстати, и имунная система человека бактерий также косит только так - что ж, такова жизнь :-))

А вообще не стоит плохо думать о защитниках животных. Они хоть люди слегка помешанные, но в основном безобидные, в отличие от их идейных противников.
Евгений Маньков Эти суки как-то выпустили на волю 2000 хомячков из какой-то лаборатории. Все-равно через пару дней они все передохли, только срача после себя оставили и разлагающиеся трупики.
Конечно (((
Если небольшие организмы, так можно их зверски убивать, устраивать им геноцид (((
Скоты ублюдочные лицемерные все просто ((((
Эдик Козлов
двойные стандарты, батенька они во всем есть
Разницу ощущаете:? ?
животніе и бактерии
Бактерии это живые организы, но никак не животные
Бактерии это вирус
Ну, давайте может организуем своё сообщество по защите бактерий и всяких микробов, всё лучше чем ничего))) ) Найдём спонсоров и сами подзаработаем и микро-революцию устроим:)))))