Общество

Как выстоять свою правоту защитникам животных в такой ситуации? Актуально ли вообще РФ движение защитников животных?

Мужчина, отец двоих несовершеннолетних детей живет в деревне, живет и кормит семью за счет охоты, продажи мяса и шкуры. Все лицензии, разрешения и прочая бюрократия у него имеется. Другой работы, которая могла-бы принести достаточно денег для поддержания семьи ни в поселке, ни в близлежащих городах нет, земли недостаточно для того, чтобы заниматься фермерским хозяйством, поэтому в семье не может быть вегетарианцев. К тому же, чтобы не замерзнуть зимой, приходится приобретать меховую одежду. Как убедить его в том, что убийство животных недопустимо и не мене преступно, чем убийство человека? И еще один вопрос, если я ошибся в вышеизложенном примере, как убедить кочующих чукчей в том же?
Я думаю, все должно начинаться на государственном уровне... люди должны быть обеспечены работой. Или должны сменить место проживания на равнозначное, и государство ему должно в этом помочь.
Хотя помощи данному человеку придется ждать до скончания века... у государства много других дел...
Сергей Цыганов
Лучший ответ
Был у меня один знакомый мать его защитник животных и вегетарианец, а как съездил в командировку в Нарьян Мар сразу стал шубы носить и мясо жрать :))))))
Вот этот вопрос меня стави т в тупик. С одной стороны я очень сердцеболый человек до животных, а с другой, понимаю, что эти люди ближе всех нас к ПРИРОДЕ, к КОРНЯМ, и даже не знаю в праве-ли мы, люди большой цивилизации, в чём-то учить жизни их - детей ПРИРОДЫ?
Ойбек Ташланов
у нас люди как скот живет, а вы зверюшки)))))) ) свои права отстоять попробуйте))))
Пора открывать сезон охоты на очумевших гринпис-вегетарианцев. А тех кого не убьём сгонять в стада как олений и пусть себе пасутся, кушают ягель.
Не убедишь его. И незачем убеждать. Дети важнее. И ему выживать приходится. А чукчи уже научились посылать защитников животных.
гы защитники животных! я их приравниваю к ананистам! : )))
Андрей Попов хех, да жри своё мясо,каннибал))) мы тебе мешать не будем, только сорт не перепутай)) а то крысу подсунут...
Это все чушь. Наоборот - жить на природе, в ее лоне, и убивать ради пропитания - есть благо. Шкуры, кожа, мясо - все от природы человеку, царю зверей. А вам следует, извините, лечиться.
Давид Иванов От чего? Вы, хоть суть вопроса понимаете?
Да надо и того мужика и чукчей и защитников животных спаить, и тогда никаких проблем не будет!