Общество
Вам не кажется, что сейчас кто-то очень старается дискредитировать Русскую Православную Церковь?
Все эти попы на "БМВ", сбивающие прохожих, и прочие "скандалы и интриги" подстроены кем-то.. . Нет?
РПЦ себя дискредитировать не может - это Вам не швейная фабрика. Церковь - собрание кающихся грешников. Те, кто считает себя всегда и во всём правым, не имеющим изъянов - никогда не придёт туда.. . В нашем потребительском обществе могут так говорить - дискредитировала.. . Есть много священников, недостойных своего сана, людей случайных, людей, которые несут огромную ответственность за то, сколько человек не придут, благодаря им, в храм.. . Но ведь Вы даже представить себе не можете, сколько есть достойных людей, и каких! О них никто не скажет, как никто не собирается дарвинизм убирать из школьных учебников, хотя его фальсификации известны даже ребёнку, и это несмотря на то, что космогоническая версия более обоснована, научно доказана. Да, представьте себе, есть недостойные священники, это не выдумано, но о достойных Вам кто-то в сми расскажет вряд ли.
Ирина *
У Вас очень хороший ответ.Говорим мы немного по-разному, но об одном и том же и приятно то, что еще не перевелись люди, способные понимать многое правильно и облекать свое мирочувствие в понятную лингвистическую форму.Спасибо!
Это Божий промысел.. . )))
это испытание. со всеми так происходит не только с попами.
Многие Старцы и Учителя Церкви писали о том, что кончина мира не придет просто так, а будет сопровождаться знамениями. которые верующие во Христа, люди, должны научиться видеть. Появление нечестивцев среди духовенства - один из таких признаков.. .
Церковь Христова делится на ДВЕ ЧАСТИ - Небесную и Земную.
В Земной церкви правят и служат земные люди, которым свойственно и ошибаться, и грешить.
Но в том отношении, что дискредитация Церкви - не случайное явление, Вы правы.
Церковь должна быть оскоромлена и умалена так, чтобы душе человеческой не было в ней ни покоя, ни спасения.
На хороших священников имеют быть место гонения и неприятности, а число нечестивцев в рясе - увеличилось.
Вспомним положение Ветхозаветной Церкви - на момент Пришествия Христа.
Первосвященники Анна и Каиафа - оказались врагами Божиими, служителями диавола и распинателями Сына Божия. Потому и пала Ветхозаветная Церковь.
Но в РПЦ несть числа и честных пастырей и служителей клира, есть святыни и чудеса. И есть люди, которые ИСКРЕННЕ веруют, хоть их и не большинство. И все равно, врата Адовы не одолеют ее.
Недавно Марат Гельман, горе-художник антихристианского направления, открыл выставку своих "духовных картин" на территории Московского Винного Завода.
Дерьмотечение картин Гельмана
Картины написанные как пародии на Иконы, стали источать звовоние и дерьмоточить.
То, что происходит - знаки Господа для Верных Его.
Не одолеют клеветники и ниспровергатели Церковь Божию!
Дерьмотечение картин Гельмана
Мурат Абдрахманов
всегда радуюсь тому, как глубоко Вы отвечаете на вопросы... спасибо!
Да хорошо бы коли так.. .
Тогда бы отыскали тех кто это подстраивает-и выпороли бы как в семинариях принято- по голой попе!
Но раз не ищут- значит знают что искать нечего.
зы. А может боятся что найдут не того кого надо...
Ее не дискредитировать а уничтожить надо. Религия - опиум для народа.
Это сама РПЦ стала слишком часто заявлять о себе.
А тот, кто много шумит, тот автоматически оказывается под пристальным прицелом камер.
Согласитесь, если бы они вели себя по христиански (как этого требует библия) , то и журналистам не к чему было бы цепляться...
Все, кто хоть немного с головой дружит заметили ДАВНО, что РПЦ дискредитировала себя сама по самое немогу. . Или их бесы толкают?)
Больше всех старается она сама. В перестройку Приморская епархия завела себе пресс-атташе - лауреата премии Ленинского комсомола по разделу критики Андрея Хвалина. Вас не тошнит?
На всё воля Божья, что уж...
Вы знаете, кажется. РПЦ дискредитируют сейчас сами священнослужители
Да пошли они
Специально это никто не делает, просто церковь переживает не лучшие времена скажем так)
Они служат Богу в церкви и проводят таинства, как живут никого касаться не должно, один Бог каждому судья.
Они сами себя дискредитируют. Все у них продается, все покупается.. . Их бы воля - индульгенции бы продавать начали.
это просто худшие представители церкви и к сожалению сейчас им принадлежит вся власть в духовной сфере