Общество

Вам не кажется, что сейчас кто-то очень старается дискредитировать Русскую Православную Церковь?

Все эти попы на "БМВ", сбивающие прохожих, и прочие "скандалы и интриги" подстроены кем-то.. . Нет?
РПЦ себя дискредитировать не может - это Вам не швейная фабрика. Церковь - собрание кающихся грешников. Те, кто считает себя всегда и во всём правым, не имеющим изъянов - никогда не придёт туда.. . В нашем потребительском обществе могут так говорить - дискредитировала.. . Есть много священников, недостойных своего сана, людей случайных, людей, которые несут огромную ответственность за то, сколько человек не придут, благодаря им, в храм.. . Но ведь Вы даже представить себе не можете, сколько есть достойных людей, и каких! О них никто не скажет, как никто не собирается дарвинизм убирать из школьных учебников, хотя его фальсификации известны даже ребёнку, и это несмотря на то, что космогоническая версия более обоснована, научно доказана. Да, представьте себе, есть недостойные священники, это не выдумано, но о достойных Вам кто-то в сми расскажет вряд ли.
Анна Ильина
Анна Ильина
3 775
Лучший ответ
Ирина * У Вас очень хороший ответ.Говорим мы немного по-разному, но об одном и том же и приятно то, что еще не перевелись люди, способные понимать многое правильно и облекать свое мирочувствие в понятную лингвистическую форму.Спасибо!
Это Божий промысел.. . )))
это испытание. со всеми так происходит не только с попами.
Excess Kriminal .
Excess Kriminal .
73 018
Многие Старцы и Учителя Церкви писали о том, что кончина мира не придет просто так, а будет сопровождаться знамениями. которые верующие во Христа, люди, должны научиться видеть. Появление нечестивцев среди духовенства - один из таких признаков.. .
Церковь Христова делится на ДВЕ ЧАСТИ - Небесную и Земную.
В Земной церкви правят и служат земные люди, которым свойственно и ошибаться, и грешить.
Но в том отношении, что дискредитация Церкви - не случайное явление, Вы правы.
Церковь должна быть оскоромлена и умалена так, чтобы душе человеческой не было в ней ни покоя, ни спасения.
На хороших священников имеют быть место гонения и неприятности, а число нечестивцев в рясе - увеличилось.
Вспомним положение Ветхозаветной Церкви - на момент Пришествия Христа.
Первосвященники Анна и Каиафа - оказались врагами Божиими, служителями диавола и распинателями Сына Божия. Потому и пала Ветхозаветная Церковь.
Но в РПЦ несть числа и честных пастырей и служителей клира, есть святыни и чудеса. И есть люди, которые ИСКРЕННЕ веруют, хоть их и не большинство. И все равно, врата Адовы не одолеют ее.
Недавно Марат Гельман, горе-художник антихристианского направления, открыл выставку своих "духовных картин" на территории Московского Винного Завода.
Дерьмотечение картин Гельмана
Картины написанные как пародии на Иконы, стали источать звовоние и дерьмоточить.
То, что происходит - знаки Господа для Верных Его.
Не одолеют клеветники и ниспровергатели Церковь Божию!
Ирина *
Ирина *
75 633
Мурат Абдрахманов всегда радуюсь тому, как глубоко Вы отвечаете на вопросы... спасибо!
Да хорошо бы коли так.. .
Тогда бы отыскали тех кто это подстраивает-и выпороли бы как в семинариях принято- по голой попе!
Но раз не ищут- значит знают что искать нечего.
зы. А может боятся что найдут не того кого надо...
Ее не дискредитировать а уничтожить надо. Религия - опиум для народа.
Это сама РПЦ стала слишком часто заявлять о себе.
А тот, кто много шумит, тот автоматически оказывается под пристальным прицелом камер.
Согласитесь, если бы они вели себя по христиански (как этого требует библия) , то и журналистам не к чему было бы цепляться...
ТМ
Толя Макаров
33 913
Все, кто хоть немного с головой дружит заметили ДАВНО, что РПЦ дискредитировала себя сама по самое немогу. . Или их бесы толкают?)
Oksana Дымова
21 124
Больше всех старается она сама. В перестройку Приморская епархия завела себе пресс-атташе - лауреата премии Ленинского комсомола по разделу критики Андрея Хвалина. Вас не тошнит?
Юлия Данилевич
Юлия Данилевич
19 217
На всё воля Божья, что уж...
Евгений ******
Евгений ******
17 415
Вы знаете, кажется. РПЦ дискредитируют сейчас сами священнослужители
Вячеслав В
Вячеслав В
10 419
Да пошли они
Специально это никто не делает, просто церковь переживает не лучшие времена скажем так)
Они служат Богу в церкви и проводят таинства, как живут никого касаться не должно, один Бог каждому судья.
Они сами себя дискредитируют. Все у них продается, все покупается.. . Их бы воля - индульгенции бы продавать начали.
это просто худшие представители церкви и к сожалению сейчас им принадлежит вся власть в духовной сфере
Полишка Kaulitz
Полишка Kaulitz
1 395

Похожие вопросы