Общество
Как Вы реагируете если на улице слышите-"Спасите, помогите"?
Не прохожу мимо, хотя такое редко бывает.
надо помогать.. .
Но хоть служу я\ Там, где отчий край, \ Кому на помощь\ Протяну я руки? Ду Фу. Перевод А. И. Гитовича
А я прилягу на диванчике –\ ведь я приехал помогать. \ А на поляне одуванчики, \ и на меня им наплевать. Дмитрий Унжаков 2004 ФАЗЕНДА
Из Центра спрашивают снова: \ - Куда им помощь подослать? \ И как дела у них? \ - Хреново! \ Скорее надо выручать! Валерий Горбань
Но, верь мне, помощи людской\ Я не желал.. . Я был чужой\ Для них навек, как зверь степной; \ И если б хоть минутный крик\ Мне изменил - клянусь, старик, \ Я б вырвал слабый мой язык. Михаил Лермонтов Мцыри
ь Я помогаю чем могу, \ да только я умею мало: \ толку заправочное сало, \ капусту с ляды волоку. Борис Чичибабин ПРИГОТОВЛЕНИЕ БОРЩА
А в шлемофоне звучат слова: \ - Алло! Ты слышишь? Держись, дружище - Тупо кружится голова... \ - Алло! Мужайся! Тебя разыщут!. . Эдуард Асадов
Дай мне помощь в труде ежедневном, \ в каждом шаге моем. \ Нет больше надежды, \ гордых прав одиночества нет. \ Слаб я. \ Не верю в абсурд бытия. \ Мир прекрасен, но я-то ничтожен. Владимир Губайловский
помощь Думала я убежать, \ Да не послушались ноги. \ Стала просить я помоги, \ Стала я громко кричать. Николай Некрасов
помощь Любое слово, неотложная помощь. \ Он согласится быть некрасивым, \ Изваляется дочиста, до смерти оживится, \ от копоти с места не сдвинет взгляда, \ брызнет росчерком по бумаге, \ запинаясь перед людьми Екатерина Боярских 2001 Заклинание метаморфоз
Ничем я не заслужил твоей помощи, \ нет во мне веры, и грязны мои помыслы —\ славы хотел я. Прости мне, Господи. Владимир Губайловский
Но, наконец-то мы дождались: \ Ребятам помощь подошла, \ Даем "отбой", вопрос последний: \ "Ну, что, братишка, как дела? " Валерий Горбань
Любое слово, неотложная помощь. \ Он согласится быть некрасивым, \ Изваляется дочиста, до смерти оживится, \ от копоти с места не сдвинет взгляда, \ брызнет росчерком по бумаге, \ запинаясь перед людьми Екатерина Боярских 2001
Мсье Дега \поджал губы, и весь класс затих, \пока большая стрелка не перешла \на двадцать одну минуту, как бы \в сговоре с Гертрудой, которая \уверенно добавила: "Вы начали \отделять темное от темного". \Я оглянулся за помощью, но теперь \деревья насупились и затряслись, и \я понял: это может длиться вечно. Филип Левин. Перевод В. Бойко
Приказ жестокий Меж христиан распространяет ужас; Со скорбью и отчаяньем в сердцах, Они уж видят смерть перед собою; Не смеют ни бежать, ни защищаться; Ни милости, ни правды нет для них. Злой участи покорные, они Находят помощь вдруг, где и не ждали. Торквато Тассо. Перевод В. Лихачева
Другая за дружком не уследила, \Верней сказать, себя не соблюла\И пала жертвой собственного пыла, –\ Но ты на помощь тотчас к ней пришла: \Совет дала по-матерински мудро\И способ излечения нашла. \ Твоих ланит не покрывала пудра\С тех самых пор, как муженек усоп, \С тех пор, как ты главою среброкудрой\ Поникла, омочив слезами гроб. Мануэл Мария Борбоза ду Бокаже. Перевод А. Богдановского ЭЛЕГИЯ НА СМЕРТЬ СЛАВНЕЙШЕЙ ЛИССАБОНСКОЙ СВОДНИ
помощь «Вишь, до Гатчинской надо добраться, -\Он сказал мне с дрожанием век, -\Так не можете ль вы постараться\Мне помочь, молодой человек? » \Подивившись негаданной кличке, \Показал я ему, как пройти, \\ потом, по давнишней привычке, \Попытался разгадку найти. Федор Сологуб
Ищу зеркало.
Неужели я такой страшный.
Ни разу такого не слышал. Обычно на меня нищеброды молча смотрят голодными глазами и я даю им кусочек хлебушка.
Не слышал ни разу.
если вижу что нужна помощь делаю всё что могу
ни разу не слыхал! а помочь завсегда охочь )))
Спасаю, помогаю!
Давно такого не слышал. Но если услышу, и пальцем не пошевелю, что бы помочь. Научен горьким опытом. В молодости, топал с женой с фильма, попалась парочка, молодой парень, дубасит женщину. Пару раз врезал, оказался в ментовке. Она же и вызвала.
пытаюсь посмотреть что происходит
паника у меня начинается
каки и увсе бегу куда подальше а ужо отуда организовываем спасательные мероприятя конешна же ет перебор интересно а как можна реагирувать если конешно ето не неизвестно чево и откуда
Никогда не приходилось слышать подобное, по этому не знаю, как повел бы себя, по ситуации, наверно.