Двоюродный брат - 20 лет, младше меня на 6 лет, нигде не учится, поступил в вуз, даже пол года не проучился, полный засранец, вытягивает из отца и матери деньги, интриган, трус, бездельник, всегда старается привлечь к себе внимание как к бедному и несчастному, наговаривает на своего старшего брата (он младше меня на 3 года) , со старшим мы друзья. Живет ни в чём себе не отказывает, вчера купил себе iPAD - я не завидую, но мне стало не по себе.
мне 26, жена, машина ваз 2107, высшее образование, армия, снимаю комнату в камуналке, з/п хватает на месяц, не больше.
Я НЕ УДАЧНИК ИЛИ НЕ ВСЁ ПОТЕРЯННО?
Общество
я не удачник?
Всё у вас хорошо.... а младшенькому сложно придётся---родители ещё хватят с ним лиха---подскажите им, что из одного десять не будет...
В 26 ещё вся жизнь впереди . Поверь .
Ты себя не ценишь, вот в чём беда . А твой брат, паразит.
даже не думай так, ну какой же ты неудачник?
молод ты ещё, всё у тебя будет, поверь, главное поверь в себя!
Я не поняла. зачем вы себя сравниваете с интриганом, трусом, бездельником? Да пусть хоть в золоте купается, вы-то при чем?
неудачник...
Успокойся- ты мужик, а он захребетник. Ты ничего не потерял.
Это смотря кем вы себя ощущаете.. мне в 26 такое в голову не приходило.. я точно знала, что все в жизни у меня будет так, как я сумею..
А если будет ребенок, то тогда Вы как себя назовете? Как Вы лодку назовете, так она и поплывет.. . Зависть - худшее из зол, она порождает все остальные, Ваша жизнь - сами её строите, взвесить надо все и, . может быть, пожить с родителями, расходов будет меньше, научитесь готовить, экономить, последние деньги тратить не надо. и не надо никогда ни у кого занимать.
Ну что я могу тебе сказать по сравнению с твоим братом который младше тебя на 6 лет, ты не неудачник=) И тебе следовало бы, как старшему брату вправить ему мозги. А у тебя ничего ещё не потеряно.. . Ну или почти :)
Неудачник (лузер, англ. loser, нем. Versager) Вопреки расхожему мнению, неудачник — это не невезучий человек; это не человек, у которого что-то не получается. Неудачник — это человек с определённым образом мышления, человек, который винит в своих проблемах кого угодно, но не себя.
Неудачник не занимается собой и не способен осознать и устранить свои слабости. Он вообще очень болезненно воспринимает критику в свой адрес. Вместо того, чтобы пойти в спортзал, женщина-толстуха будет обвинять мужчин в том, что они не ценят её такой, какая она есть.
Неудачник не просчитывает ситуацию и всегда надеется на обстоятельства. Он не может предсказать наступающую проблему. Поэтому проблемы наваливаются на него снежным комом. Периоды затишья (когда всё стабильно) чередуются с периодами адских трудностей. Поэтому если человек говорит о чёрных и белых полосах в жизни — он определённо неудачник.
Неудачнику крайне важно мнение о нём окружающих, что он тщательно скрывает за напускной маской мнимого безразличия к этому мнению. Вообще, способность прислушиваться к чужому мнению является признаком взрослого человека. Однако у неудачников эта черта гипертрофирована настолько, что они готовы действовать в ущерб себе, своей совести, убеждениям, и даже внутренней целостности ради сохранения лица перед окружением. Все его слова и действия обдумываются на предмет «а что обо мне подумают» , как я выгляжу и как меня оценивают. Поэтому неудачник действует не из собственных интересов, а из страха перед другими людьми.
Неудачник глуп, даже если имеет развитые умственные способности. Любые поступающие данные вводят его мозг в состояние когнитивного диссонанса. Поэтому неудачник не интересуется, например, обучением в школе и категорически не желает учиться. Возможно, когда-то его научили выполнять какую-то работу. Вот ее он и будет в итоге выполнять каждый день пока не умрет. Неудачник завистлив. Он ненавидит людей и всячески пытается их очернить, иногда даже родных. Поскольку мнение окружающих является единственным мотиватором действий неудачника, он полагает, что плохое мнение о человеке или его близком, заставит того «опуститься» в то же болото, в котором гниёт и сам неудачник.
Как правило, еще в юном возрасте он придумывает сотню причин, почему он пребывает в такой заднице, а другие процветают, имеют в отличие от него нормальный статус, поведение и уважение окружающих, учителей, родителей и т. д. При этом он никогда не скажет: «Он сильнее» , «Наверное он умнее» , «Видимо у него есть качества, которых нет у меня» . А с возрастом обычный лузер прогрессирует в следующую стадию. Его перестаёт интересовать реальный мир, он полностью разочаровывается в себе и смиряется с тем, что его жизнь дерьмо.
Чем опасен неудачник? Он может заразить вас своим образом мысли. Говорят, что неудачники — это как грипп. Один раз пообщавшись с таким человеком, вы сами становитесь ему подобным. Смотри не заразись!
Существуют люди, которым реально не повезло — они попали в аварию, их отоварили на улице до инвалидности, им не повезло заиметь какую-нить врождённую болезнь. Эта статья совсем не о них, так как они стараются либо извлечь из недостатка выгоду (всякие карлики в цирках, уродливые актёры и певцы) , либо борются с этим по мере сил сами и с родными, а не жалуются повсеместно на жизнь, на обстоятельства и близких. Кстати, неудачник, прочитав об этих крайних исключениях, скорее всего, по привычной роли жертвы, отнесет себя к ним, вспомнив какие-нибудь «жуткие и страшные испытания» выпавшие на его долю, оправдывающие в кого он превратился.
На самом деле, каждый человек сам для себя определяет, будет ли он неудачником. Реши сам, кто ты есть. Но Ты Не неудачник (это всего лишь моё мнение со стороны)