Общество
Мешала ли вам жить советская официальная пропаганда? Считали ли вы ее полностью лживой?
Мне до неё по барабану, что до и после.
Ой, мне кажется, что та ложь, которую сегодня распространяют продажные СМИ,
и рядом не стояла с той бравурной полуправдой, которую цензурировала КПСС!!
Правильной она была . Лживая сейчас .
Она была глупой и нереальной. Но не более лживой чем сегодня американская.
Правда разрушила она много жизней Это и деятели искусств и ученые и профессионалы в различных областях А распределение зарплат просто вынуждало не напрягаться на работе . Буфетчциа могла получать (иметь) больше чем профессор )) Логика в экономике отсутствовала. Все заменялось идейностью которой впрочем тоже реальной не было
Помнится, после землетрясения в Ташкенте, когда был разрушен город, в новостях сообщили о двух или четырех погибших ! )))
Раздражала и удивляла своей непроходимой тупостью и примитивностью. Люди и в те времена власти коммунистов не верили, а уж как их ругали! Не меньше, чем сейчас. Вообще, это любимое занятие нашего населения - ругать власть последними словами, всё на нее сваливать, всю ответственность за собственные проблемы на неё возлагать и т. п. При этом лежа на диване, мало что зная, умея и ничего не делая...
а вам таки и сего дня мешает или просто покою не дает, не так мешала как американская американцам
НЕТдва раза.
Нет не мешала. Просто было лень всё это читать.
Топорная пропаганда была.
реклама, пиар современные мешают намного больше.
Ну насчет ужасов капитализма эта пропаганда не особо то и врала. Сполна получили. Она врала только насчет прелестей коммунизма.
Не помню никакой пропаганды! Про битву за урожай - помню, про то, что жизнь стала лучше - сам видел!
Мне она была по барабану, а вот теперяшняя мне в карман залезла. ЖКХ и прочее ...
мешала ли жить, мягко сказано, у меня отец 5 лет лес валил за то что был верующим
Александр Исмухамбетов
А чем Шутов Путину помешал?
Наталья Сычева
А, у нас верующих не сажали. Может быть за что-то другое?
когда по ТВ только "Вести с полей" създы КПСС, которые не смотрел
Любая пропаганда (раз она пропаганда) существует для навязывание определенного мнения (выгодного комуто) группе людей.
Пропаганда может быть конструктивной и деструктивной (плохой и хорошей) . Полностью лживой пропаганда быть не может, маленькая или большая частичка правды в ней обязательно будет, так-как в противном случае ее не воспримет группа людей которая подвергается пропагандистскому воздействию.
Мешает ли пропаганда жить.. . А реклама мешает жить? Вот и пропаганда: напрягает если ты на нее обращаешь внимание, мешает когда ты полностью на ней сосредоточен...
Мешала, точнотакже, как и нынешнее восхваление едросов путинской власти.
да мешала эта красная пропаганда свободно думать и развиваться по демократическому пути
Гузеля Чекаева
Вы хотели сказать по дерьмократическому пути, другого я сегодня не вижу!