Общество
Какие советские фильмы вы считаете лживыми и пропагандистскими? Лично мне вспоминается фильм "Кубанские казаки"
Да таких пропагандистских фильмов было немало. Вспоминают, что когда снимали сцены на рынке все продукты облили керосином, чтобы массовка не съела...
Это был фильм - мечта. Он придавал силы выживать в послевоенные годы. А пропагандиские были- ПРЕМИЯ, например, но и там были идеи, сейчас дерьма гораздо больше снимают и что немаловажно- пичкают им, навязывают на ТВ.
Какой бы он не был бы пропагандистский, но обычная деревня смотрела его с восторгом.
Такие не вспоминаются. Я и "Кубанских казаков"-то не смотрел. Были такие, но помнятся другие.
А слабо было в 37-м такую фразу произнести ?
Небось, обосрался бы от страха?
а таким как ты и пропагандирующую фашизм. когда либо нравилось чего то советское.. за это вам в своё время и отмерили по полной... да так что на самой родине вам не сахар..
Тогда практически все искусство лживо. Современные фильмы тоже пропагандируют, что разврат, насилие и дебилизм - это норма жизни и другой быть не может. И люди с восторгом говорят: -вот она правда!
Моя мама принимала участие в этом фильме в 1947 году. Это было в станице Курганнинская (ныне город)... Всё было очень весело-навезли велосипедов, арбузов.... И все верили, что скоро так и будет, как в фильме!
Зато старые фильмы смотреть приятно, ни убийств, ни насилия, ни дебильного юмора.
Если Вам больше нечего вспомнить, то не так уж
всё было плохо в Стране Советов .
Не стоит кидать камнем в классическую оперетту.
Кубанские казаки замечательный фильм.
Его нельзя воспринимать буквально, так же как и западные оперетты.
Песни Дунаевского просто гениальны.
Кубанские казаки замечательный фильм.
Песни Дунаевского просто гениальны.
Все.