Общество

Господа! Я смотрю, многие из вас так яро ненавидят украинцев. Вопрос: "Кто больший враг для вас Америка или Украина? "

А мне кажется что проблема в том что сама Россия вечно ищет себе врагов, всегда кто то России мешает и не дает развиваться и все такое.
На самом деле лучше начать с самих себя, даже когда человек развивается внутренне, ему не смогут помешать внешние факторы.
Главное - желание расти и становиться лучше, а не то сколько "врагов" и как они могут помешать чему то.

Всегда врагов мы делаем сами!
Наталья Браун
Лучший ответ
Вот я терпеть не могу хохлов, только хохлушек...
Saparick Meredow
Нет никаких Украинцев. Это всё мифология. Есть один и тот же, разделённый и не очень организованный народ, которого так оказалось легко одурачить примитивнейшими црушными приёмами.
Нормально мы к украинцам относимся. У большей части россиян там или родня, или друзья-знакомые. Лично у меня кузина живёт в Днепропетровске, а свекровь-в Крыму.
Кремляндия
кто ж ненавидит?... Жалеем....
Ismail Bora
Да никто. Завтра нам другого врага придумают из-за грубейших экономических и полит. ошибок руководства, тоже не любить будем?
Nurbek Muratbekov
Невнимательно смотрите.
Мы ненавиим тех, кто сделал это: http://sovserv.ru/vbb/showpost.php?p=1133813&postcount=8
И раньше, после войны, и сейчас их поддерживают США.
да не ненавидим мы украинцев, даже западных, даже жалеем. в их рыбе голова сгнила. пока новую найдут...
Женя Щёголев
Создание образа врага в лице украинского народа, мягко говоря, политическая ошибка, Только не понять откуда ветер дует. Кому это надо и кому выгодно? Лично для меня украинец и белорус-кровные братья. Что касается Америки, то с ней дружбы не было, нет и ...".соревноваться" друг с другом будем .
Егор Ушаков
Проблема не в народе, а политике его правительства. На сегодня хрен редьки не слаще!
Ирина Кононова
для меня никто из них врагами не являются.
Леля Злепко
США наш главный враг но нам постоянно толдычат что холодная война кончилась и врагов у нас нет
Рома Малиенко
Чтобы назваться врагом, надо, чтоб для начала тебя уважали. Так, что однозначно Америка)
Проблема в самих людях, а не в нациях. Это заметно даже по этим ответам. Не понимают, что простым людям нечего делить, и я например не сижу у вас на трубе и не тырю газ:))
с сша мы активно сотрудничаем
Америка, а украинцев (не раду) а народ я считаю за братьев славян как и Белорусов
Иван Дружинин
Вы правы враг у нас один что у украинцев что у русских это США!
Оля Роднова
Можно подумать что все россияне и иже с ними просто ангелы небесные, а украинцы и американцы прямо ненавистные народы. Ольга, Вы всегда ТАК обобщаете? Мне кажется, что не уважать политику страны и не уважать целый народ, это немного разные вещи.
Танюша
Оййййй ну не надо обобщать, что прям все украинцев не навидят!!!
Anton Ionichev
Собственное правительство
хохлы гнилой народ... везде одно и то же... всех только на ебать хотят
Америка враг и Украине, просто Ющенко друг Америки, следовательно враг своей страны
P.S:я, кстати, по крови украинка
Оба!! ! Одни газ тырят!! ! А другие нервы!!!
мне пох и на тех и на этих
и америка и украина
Украин, т. к. Америка хотя бы газ не ворует
И те и другие, хотя больше ненавижу украинцев!
нам не нравитца, что братья-хохлы так легко под
америкосов ложатца