Общество
Как вы думаете, быть гением - удача или наказание? ))
Это дар Божий. Гений требует особого подхода, он не такой, как все. А у нас не любят тех, кто выделяется, так что, пожалуй, в нашей стране это - наказание.
Я не жалуюсь.
Счастье - гениальность дает такое счастье открытий поиска, творческого труда.
И наказание, если случилось оказаться в неблагоприятной среде, иметь психические расстройства и непонимание окружающих.
Бах, Тициан, Веласкес, Рубенс. были и гениальны и успешны в финансах и в семье.
Но были и Врубель, Паганини, Рембо, Ван Гог. Были тысячи тех, чей гений развивался трагично
а это уж кому как повезёт.
Гениальность - это тяжкий крест, очень сильное испытание человеку.
Скорее, это - наказание.
Быть гением - диагноз.
Вообще быть умным это тяжёлое дело. У Окуджавы есть такая песенка.. . Дураком быть просто - да больно уж не хочется. Умным хочется - да кончится битьём
Тяжёлая пожизненая работа, или ты не признаный гений.
люди такими родятся! Не всегда гениальность дает счастье в жизни.
Человек гением быть не может.
Гений-бестелесное существо, дух.
Человек может быть о с е н ё н н ы м гением.
Это-миссия.
Гений-бестелесное существо, дух.
Это-миссия.
Удача- быть гением. Наказание- забвение.... Нахрена быть???
А комы это надо - быть гением? Вот, к примеру, моя дочь в детстве была гением, а теперь, пред ней гении – как дети малые.
Быть гением - дано не каждому.
А то, что дано не каждому - это дар.
У каждого из нас, этот дар есть)
А то, что дано не каждому - это дар.
У каждого из нас, этот дар есть)
удача но надо эту гениальность правильно применять во имя добра а не зла
Сначала наказание а потом как получится. Почему то у злых гениев все складывается зашибись. Может поетому так херово и живем.
Стань им и поймёшььь!