Общество

Как вы думаете, человек раскаивающийся во время наказания - искренен, или просто себя жалеет?

Mirage Mirage
Обычно он в прострации
Раиль *****
Лучший ответ
А плачущий?
Добрая Фея
чаще, мое мнение, типа отвяжитесь.
Сирожа, умный человек, а гребете всех под одну гребенку! Нет таких ситуаций, где люди ведут себя одинаково. Чаще всего раскаиваются искренне, но в одних случаях из-за того, что сделал/а, а в других - и-за того, что попался/лась. А делают преступления тоже по разным причинам, одни потому что ненавидят других (те жалеют себя) , а другие - потому что ненавидят себя (те не жалеют себя).
Геннадий Кот
Не обязательно. Скорее, больно просто. Вообще, раскаяние не бывает по принуждению, это вещь сугубо внутренняя, исходящая из души, а не из буквы закона или плетки палача.
в данный момент он искренен. реально. вспомните свои обещания в плохие времена. в них реально веришь... но...
Витя Буцкевич
странный вопрос. что общего между раскаянием и жалостью к себе? это явления из противоположных ситуаций.
Dimmma Rik
Нет разумеется! Если человек своевременно не умер, от стыда не пустил себе пулю в висок.... Не валялся в ногах, не молил о прощении.. . Дождавшись момента расплаты, - то какое ж это в жопу раскаяние.

Опустит голову, будет изображать грусть.. . -но не от тяжести совершенного проступка. Если что и искренне в такие моменты, так это безудержная жалость к себе. Прости такого - он благородства не оценит - а на следующий день же тебя предаст; но уже с большим опытом и меньшим палевом.

Я даже зря тебе отвечал. Потому-что ты и сам прекрасно знаешь ответ на этот вопрос. ;-)
Смотря\ о чём вы. Но если наказание от жизни и совести то конечно искренне, а так это нормально себя жалеть