Общество

Если взять чужую основу идеи и начать по ней свой бизнес, это будет считаться кражей самой идеи? Ведь взята только основа!

Во загнул, но вы поняли надеюсь!
Рассказывай, сейчас прикинем эффективность))
Гульжан Кузыбаева
Лучший ответ
Воры и предатели сегодня в почете
Tigra Marta
если без предательства, то нормально.
Нурбек Асанов
Пояли Русь антихристовы кмети,
Несть им числа ни ныне, ни вчера,
Из края в край по душам ходят плетью
Заплечных дел и истин мастера.
Идеи то бывают разные. Есть патентованные, есть забытые старые. Есть технологические и прочие. Можно в призводство мебели внести свои идеи. Но делать мебель ведь тоже есть Ваша идея. А повторять в этом чужое-подделка. Или кубик Рубика нужен патент.
Юрий Гусак
Бизнес-идеи не патентуются и законом не защищаются. . так же как и математические формулы и медицинские методики. Поэтому, не болтай у телефона. Болтун - находка для конкурента.
Будет конечно, ведь основа это фундамент. Дом ведь без фундамента не построишь.
Юлия Веселова
Идеи бизнеса воруют все у всех. Марку другую, пуговицу на сантиметр дальше и никто ничего не сделает.
Павла
А что еще не придумали, Малдер? В Сбербанке можно взять кредит и открыть бизнес под чьи-нибудь брендом. Все готово, а тебе нужно только исполнять роль менеджера. Доход будет мизерный, но сам факт.
Может быть ты застал золотое время, когда кому-то пришла в голову идея продавать релктоны? Кто бы мог подумать, что людям будет очень удобно сидеть на заднице и посылать коды, чтобы их скачивать, хотя их просто сделать самому. Вот это блин была идея. Кстати, недавно читал про пацана, который сделал дешевую гостиницу-казарму для студентов-путешественников. Я вот лично бы не воспользовался услугами такой гостиницы, потому что не люблю спать рядом с незнакомцами и оставлять вещи рядом с незнакомцами, но идея выстрелила, отчасти потому что тут заложено некоторое следствие от методов оптимизации. Зачем сидеть и ждать пока у тебя купят что-то дорого, когда ты можешь уже дважды продать это дешевле, но получить меньшую, но все равно большую прибыль.
надо проверить патенты на эту идею.
надо с надёжными и преданными тебе юристами саветываться