Общество
В Ливии было все нормально. Почему же рухнул "коммунизм" Каддафи?
Каддафи убило не НАТО, Каддафи убил собственный народ своим равнодушием к его судьбе. Воевала одна бригада Хамиса да пара частей поменьше, куда все делись? Где армия сбивавшая американские самолеты? Где армия просравшая войну в Чаде, но все таки воевавшая за своего повелителя? - По домам сидели и у них были основания воспринимать происходящее не как агрессию против Ливии (хотя по факту это так) , а как свержение диктатора.
Что бы "Зараза" Каддафи не перекинулась на другие страны.
А то иш обнаглел, встал в притиворечие с библейской ростовщической системой управления рабами. Такое пресекают.
Всё просто и сложно.
Когда Каддафи выразил готовность рассчитываться за углеводороды с ЕЭС
не в долларах, а в Евро. США (Госдеп) срочно объявили им эмбарго.
И быстренько организовали войну. ЕЭС, в ущерб своей экономике, поддержали
своих союзников по НАТО. У Саркози были ещё и личные мотивы.
В Госдепе решили, что пришла их очередь на разгул демократии.
так и у нас было нормально до 1991г - видать не по нраву нашему народу как и их услугами пользоваться бесплатно
Нельзя среди папуасов сразу коммунизм делать. Общество должно все круги ада пройти.
А больше поддерживайте провокаторов и предателей типа Удальцова, Насрального, Неймана, Вайнштейна, Зильбельтруда, Шендеровича, Яшина и примкнувшую к ним Собачку.
"Демократия" в России на очереди. Даж не волнуйтесь.. .
А почему - 1000 раз сказано и по ТВ..
Режим Каддафи не рухнул, - его целенаправленно разрушили. Извне.
в России не произойдет. Уже произошло в 1991
В Ливии никогда не было нормально.. Бенгази всегда был против Каддафи..
Коммунизмом там и не пахло. Каддафи проводил самостоятельную независимую от США и их союзников политику. Им это очень не нравилось, вот и выкормили так называемую "оппозицию", которая затем сумела организовать недовольство большей части народа и перешла к военным действиям. Ну а с помощью НАТО Вы видите, что в итоге получилось.
Народ освободился от диктатора.
потому что не может быть ничего хорошего от слова джемаХЕРия
экономика США падает. в 70-80 ограбили скандинавов и их "Фонд будущих " поколений, в 90-ые отожрались на осколках Союза, а теперь жрут Ближний Восток, и не стоит забывать что как только падет Иран, бомбить Волгоград будет очень удобно.
бабульки поработали...
я не в курсе этой шикарной статистики, но у меня близкий человек там строительством занимался. Нищета страшная, за исключением приближенных Каддафи, которые жили за высокими заборами. Очень все опасненько было.
Но я все равно против влезания в дела чужой страны. Каждый народ творит свою судьбу и получает правительство, которое заслуживает.
"Не призойдет ли тое в Росии? " - уже произошло, только негласно.