Общество

Пофамильно известны имена американских банкиров-авторов финансового кризиса. Понесут ли они наказание?

В финансовом кризисе виноваты не столько пофамильно какие-то люди, но и все, без исключения, кто от него пострадал.
Со стороны хозяев мировых брендов причина - их жадность и недалёкость ума, а также отсутствие дальновидности.
Со стороны уволенных или сокращённых - их страх остаться без денег (то есть без работы) , а также уверенность в том, что работа на зарплату или повышение зарплаты решит их финансовые проблемы. Виновата также школа, которая вообще не готовит человека к финансовой грамотности, проводя лишь в рамках школьной программы спецкурс для поставки кадров на работу за деньги. Формально и издевательски, в курсе присутствует география для тех, кто её не сможет изучать на других континентах, а также английский язык, на котором мало кто после этой школы говорит, хотя даже за пару недель можно добиться большего, чем даёт этот порочный школьный курс даже не языка, а филологии, которая никому нафиг не нужна. Система создана таким образом, что большинство людей из того меньшинства подготовленных школой потенциальных рабов получают деньги лишь потому, что кто-то должен покупать товары жадных монополистов, которые не скидывают цены, гребя маржу 300-400 процентов сверх затрат и выше. Всё начинается со школы. Если бы школа учила финансовой грамотности, люди не велись бы на действующий рынок и не спешили с карт деньги снимать, когда в стране стабильная экономика. Подставили банки - обрушили индустрию. Кто-то один сказал, что кризис в Америке, все поняли не так, и решили, что он у нас. Резкие скачки валютных рейтингов на биржах.. . скупка ценных бумаг за бесценок сейчас золотое дно. Но кто их покупает? О них даже никто из обычных людей не знает. Их в банки послали воду мутить. Лады, ересь всё это, в том числе мой ответ. Всё слишком запущено. А Вы говорите фамилии.. . ха. Эту систему теперь никто не сломает. Уже в генах сидит страх потерять работу и зависимость от эмоций. О чем Вы, Александр.. . ))

PS: И даже не те, кто сейчас улыбается подобно мартовскому коту, как будто ничего не произошло, и заповедники создает. Берите выше. Жадность виновата и человеческая безграмотность - самый тяжкий, наверное, и главный из грехов. Просто этот кто-то должен был эту свалку создать.. . ему вообще на людей наплевать. Ему бы побольше нефти продать тем кто уже задыхается в пропках и живет явно не по доходам, а по кредитам.
** **_Or@z@lu_** **
Лучший ответ
Асем Жакипбаева Российские акции,как ваучеры "ничего не стоят".Это бумажки,но владение пакетом дает возможности для вхождения .
А вам это не нужно,по ним ведь еще и отвечать надо.
Народ живет на фазендах и счастлив ! Купи-продай - маржа -реальность.Все остальное - заставить государственников наконец-то работать ,а не бумажки с места на место перекладывать.
Пофамильно известны авторы Российского кризиса. Понесут ли наказание они.. . :)))
За взорванные ими башни близнецы ?
Конечно, в той степени виновности, который прописан законодательно.
Но они сознательно шли на это, ведь это только штраф, мизерный в сравнении с выгодой.
"Цель оправдывает средства " работает.
В Америке это лозунг, остальное для наивных и финансово неграмотных.
И в России это тоже срабатывает, только наказание суровее, потомучто трактуется, как измена Родине.
Их просто потеряют из вида....
Ольга Коликова
Сомневаюсь
Они своих не сдают!
Откупятся!
Anatol ***///***
любой кризис, банкирам только на руку и они (банкиры) станут только богаче, опять же за наш с вами счет
С каких пор мировая известность стала наказанием?
Незаконного ничего не было. Они не получат наказания официально. Могут только убить по-тихому
От них кризис попер, но в Америке нет кризиса. ПОВТОРЯЮ - В АМЕРИКЕ КРИЗИСА НЕТ!!!