Общество
Россия в газовом споре всётаки проиграла?
Цену скинули, про прошлогодний долг тишина, куда газ делся который до седьмого числа не попал в европу тож не вспоминают. Типа Янки в реванше после Грузии нас победили?
Получаеться что Украина выиграла чтоли? 350 у. е. ничго себе выигрыш из за этих полудурков оранжевых у нас тут теперь цены выростут на всё. За такие "победы" Юлю с Ющенко надо на Калыму отправить.
Вячеслав Бабушкин
Ну Юля хоть шевелилась, 20% выкружила, а Ющенко сопли жевал даже когда по 250 предлогали, приехал бы перетёр с Димой, как когда-то Витя с Борей, глядишь и всё нормально было бы, а он мне кажется просто всех опрокинул, поехал в Карпаты на лыжах гонять, он же великий.
Во первых деньги были перечислены 30 декабря поставщику на счет в Швейцарию- и в Газпроме об этом прекрасно знали.
Просто врали как всегда.
Я не думаю что прекращение этого противостояния проигрыш.
Потери от него огромны с одной стороны - а с другой в ЕС уже сильно намекнули на санкции начиная с понедельника в случае если транзит не будет возобновлен - это стимулирует.
Да и о каких убытках речь если себестоимость добычи газа в России меньше 50 долларов.
Просто врали как всегда.
Вячеслав Бабушкин
Про деньги 30 декабря поподробней если можно, унас говорят что досих пор 600 лимонадов недоплатили, а убытки это недополученая прибыль в основном, плюс закрытие газодобывающих скважин, их опять запустить, говорят не легко.
Не надо хуйню молоть, если сам ничего не понимаешь!
Цена будет рыночная! А во-вторых дают скидку от нее 20%, т. е. от 450 долл.
за то, что тариф за транзит газа останется то же! Что тут не ясно?
Кроме того, еще Ющенко ничего не сказал!
Вячеслав Бабушкин
Уважаемый, не теряйте самообладания, я когда понимаю, то отвечаю, а когда не понимаю, вопросы задаю, всёж логично, а дальше у вас вообще противоречия, цену выторговали нормальную, это плюс, а ющенко ничего не сказал, а может сказать, "их бин не понимайт кто есть Тимошенко, кто ей велел опять ездить в Москву?, кран не открывать!" это наверное уже не плюс... так попедили или непобедили?
Глубоко сомневаюь, что наши проиграли, мы тоже не лыком шиты.
Ничего подобного. Транзит по 1,7 доллара. А цена на газ в два раза выше, чем в прошлом году. И даже не по 250Долларов, как прекдлагали в конце 2008 года.
мы им в газ подмешаем какой нибудь гадости
Все проиграли, кроме американцев.
Разделяй и властвуй, их лозунг.
Вячеслав Бабушкин
Точно!!!,уменя такая мысль вертелась в голове, а вы её так чётко сформулировали....они не совсем как Цезарь действуют, но принцип похож...
и хорошо что проиграла только не Россия а газпром (а это разные и чужие друг другу страны)
Никто ничего не проиграл!! ! Всё было спланировано и подготовлено!! ! так нужно было поступать по сценарию!! ! Я лично думаю, что у Преза У. выбили из рук "козырную карту"....Леди Ю. здесь очень постаралась....
no