Общество

Какие эмоции будут, если вас назовут только по отчеству, без имени?

Меня бы это удивило, а может, я бы и не поняла, что обращаются ко мне )
Юрий Кононов
Лучший ответ
С горечью подумаю: "Ну вот и все. Окончательно постарел. Буду я теперь до смерти старик Владимирыч... "
Лиза Лозован
Значит свой стал. У Чехова на эту тему есть рассказ "Ионыч"
Приду в лёгкий шок: почудится, будто попала в Россию.
да ни каких . некоторые так и называют.
Руслан Казаков
Меня мужчины в основном так и называют. Эмоций особых по этому поводу нет, с чего бы им появиться.
А на Дону, казаки по отчеству и называют друг-друга, это дань уважения к его предку, к его семье.
Андрей Маямсин
Никогда не называли по отчеству, но мне бы это понравилось. У меня очень красивое отчество.
Nick Petrik
нормальные это же имя твоих родителей все норм
Нормально. У нас многие обращаются по отчеству, без имени.
я училась в начальной школе и нас было 2е с одинаковыми фамилиями и именами даже по отчеству вызывали к доске васильевна это я и однокласница павловна .Во уже с уважением относились учителя к нам.
Otchestvo...eto aziatizm....)))
Да, нормально, иногда даже приятно!
всё. КРАНТЫ, пора помирать
Olga Любимова
Надо было уточнить кто имнно назовёт, т. к. это имеет ключевое значение.
лучше по имени...
Пюра Сергей
смотря в каком контексте. . если друзья прикольнутся, то ничего. тем более, меня очень даже устраивает мое отчесто
Мне сразу начнёт казаться что я слесарь или механик в автомастерской.
По-моему это круто.
Я например Анатольевной буду.
Ну, по крайней мере, ничего плохого в этом нету.
в США где я счас живу моё отчество никто даже выговорить не сможет...