Общество
Раньше заключенные строили, созидали.... а теперь?
Начальство было бы радо, да запад начнет вой о правах человека.
А много ли у нас ...созидателей? В стране, в основном, купи-продай.. . а что продают лучше не вникать нам здесь... вопрос могут удалить.
А теперь только жрут...
А теперь они.. . отдыхают)
Нынче непонятно отчего осужденных вообще работать не заставляют, да и в колониях за редким исключением все производство захерили, однако если осуждённый не будет выплачивать иск и штраф (раз уж они есть в приговоре суда) как интересно он сможет уйти на УДО? странно правда? работа конечно кой какая есть в колонии-да и многие осужденные сами непротив поработать-только теперь уже работа в БЛАТ превращается, поскольку в отряде посиди целый день-с ума сойдешь если режим в колонии по ПВР.
вы бы ещё вспомнили (то обкаканное время) когда из воров и безпризорных-людей делали.
А строить, наверное нечево-уже всё построили. (или всех) .
И тот, кто хотел-коммунизм себе построил. (знаете, персональный такой)
А теперь работают от силы 25% заключеных, в основном на начальника колонии...
Раньше заключенные колоний были обязаны работать, а сейчас для них это является не обязанностью, а правом. Если администрация сможет это право им обеспечить.
А ща прихватки шьют
раньше была плановая экономика, а теперь производственная.
а сейчас на зонах не всегда работа есть. А пожизненно осужденным работать разрешают в виде привилегии через 10 лет отсидки.