Общество

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ? В какой стране больше всего заключенных?

И снова о западных ценностях и ръяных борцах, неутомимо бьющихся во всех уголках земного шара за сохранение и насаждение этих самых ценностей. Где в мире больше всего заключённых находится за решёткой, "оттягивая" реальные сроки? Возьмём Сша - доля этой страны в мировом населении составляет менее 4 %, а из всех заключённых в мире более 25 % приходится на Сша, т. е. на одного американца приходится в 6 раз больше заключенных, чем в других странах. Каждый третий американец имеет хотя бы одну судимость. А по законам Сша наличие судимости приводит к потере права голосовать. Вот это высшая демократия? Даже при Сталине в ГУЛАГЕ не было подобных показателей.

http://origin-life.ru/blog/43958822163/Kak-vyi-dumayete-V-kakoy-strane-bolshe-vsego-zaklyuchennyih?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1&mid=00FD793478EBF1B9851C624E8688F2D8
Асия Мукаш
США-впереди планеты всей. Может, потому что труд заключенных -очень дешевый? Вот вам и демократия по-американски.
Олеся Кувардина
Лучший ответ
Давно известно.
В США.
Хината Хьюго
в штатах
Зоя Павлова
Да здравствует Вова Путин!
который даёт нам знать правду про тех лиц, которые ему помогают!
http://origin-life.ru/blog/43947121434/Fedorov-gotovit-elityi-k-globalnoy-chistke.-Lavrov-uzhe-perevez-
Вера Антонова
В россии
Abylay Sarbassov
А чего думать то? Есть официальная статистика-США.
В бандгосударстве сша .
Юрий Колухин
А легко !!---США лидируют по количеству заключённых в абсолютном значении — около 2,2 млн человек находятся за решёткой. Это 25 % всех заключенных планеты — больше чем в 35 крупнейших европейских странах вместе взятых и в 4 раза больше чем в Китае. Хотя население США составляет всего 5 % населения мира. Среди этих заключённых около 71 тысячи — несовершеннолетние. Содержание пенитенциарной системы обходится налогоплательщикам США в 80 млрд долларов ежегодно. [2][3][4]

Соединённые Штаты Америки также обладают первенством в удельном числе граждан, находящихся за решёткой: по состоянию на 2015 год около 700 человек из каждых ста тысяч отбывали срок, были задержаны по подозрению в совершении преступления либо находились под стражей в ожидании суда. [5]. Согласно статистике, афро и латиноамериканцы составляют 30 % от населения США, и в то же время — 60 % от всех американских заключённых. Каждый 35-ый афроамериканец находится или находился за решёткой. Среди латиноамериканцев — каждый 88-ой, а среди белых — каждый 214-ый. [6] Стоимость содержания заключённых различается в разных штатах США. В штате Нью-Йорк в 2010 году стоимость содержания одного заключённого в сутки составляла 210 долларов. [7]
На 1 июля 2015 г. в учреждениях УИС России содержалось 656 618 человек, то есть около 450 на 100 000 чел. [11] Уменьшение количества заключенных связано с уменьшением статей УК, предусматривающих лишение свободы, активный рост числа УДО и рост числа подписок о невыезде.
По жизни мы все в тюрьме с рождения. Только условия содержания разные
Tulkin Irismetov
а мне пох---у... ю путин наш президент.. пошли все в жопу
У нас сажают быдло. Элита проходит без билета...
США и Россия
у нас сажают за все
To Ri