В США у "среднего американца" существует довольно странный набор шаблонных представлений о "среднем русском".
Русские пьют только водку, едят пирОжки, танцуют танец "казачок" и протяжно поют хором. И вообще они все - коммунисты.
Русских зовут либо Борис, либо Владимир, либо Николай. (Почему именно Николай - никто не знает) .
Россия покрыта снегом и вечной мерзлотой. Лета там не бывает. А медведи хоть и не ходят по улицам Москвы, но в остальных местах встречаются часто.
Общество
Если бы вам довелось объяснять за границей -кто такие русские, что бы Вы сказали? +
Я бы сказал среди русских не все пьют только водку (но в целом страсть к алкоголю имеется) .
В РФ очень много коммунистов, просто рассадник. А еще есть монархисты.
Россия покрыта снегом и вечной мерзлотой. Лета там почти не бывает не бывает.
Несчастный народ с тяжелой историей и весьма не определённым будущим.
не. это русские так думают. что про них так "средние американцы" думают.. не слушайте Задорнова, он всё врёт про ихний тупизм (возила я как-то давно своих детишек в ихний"дисней"(царствие ему небесное) нормальные люди...)
Катя Харина
это не Задорнов,это Дима Клейн литератор, журналист-фрилансер, Денвер
Сказал бы просто, русские - это те люди, которыми вы все скоро станете, если не закроете границы от нас...)))
я бы сказала6"Посмотрите на меня. это и есть РУССКИЕ. " Хотя такие вопросы там не задают. работаю гидом=экскурсоводом по странам АТР и знаю.))
Катя Харина
я это прочитала. Дима Клейн литератор, журналист-фрилансер, Денвер
Ничего_по взгляду бы догадались.
А зачем объяснять?
Если они сами этим не интересуются, то и убеждать в чем-то нет смысла.. .
Когда служил в армии, то узнал, что некоторые москвичи даже не знают названий городов Сибири (Даже крупных) и тоже считают, что у нас медведи ходят.. .
А что говорить о иностранцах?
P.S.
Заметьте, когда я служил, москва еще была российским городом...
А что говорить о иностранцах?
P.S.
Доводилось. В Японии, Сингапуре, Корее (РК) . Говорил, что мы такие же, как все. Есть среди нас и святые, и преступники. Соглашались.
Я бы им погрозил натруженным указательным пальцем и сказал: Смотритя у меня!
Катя Харина
даже боюсь предположить,что Вы этим пальцем делаете.
поверьте им плевать кто такие русские
А как же имя Иван и красная кнопка? У меня вот в представлении средний американец - жирная такая свинья
это те, кто любит пиво пит и водку жрат)))