Общество

Какие советские фильмы Вам нравятся и почему?

Многие нравятся Это фильмы и Рязанова И Гайдая и Герасимова и многих других замечательных режиссеров! Все фильмы Гайдая до сих пор смотрю с удовольствием! Нравятся и фильмы про войну и экранизация классиков До сих пор старая экранизация "Идиота"с участием Яковлева -шедевр мирового кино! Замечательна также экранизация романа Достоевского"Братья Карамазовы! с Ульяновым в главной роли!
Сергей Саурин
Лучший ответ
многое нравится. Советские фильмы от прочих отличались тем, что показывали душу человека. А нынешние - тока сюжетные линии . Внутренний облик человека мне интереснее, чем просто внешние события. Очень люблю все фильмы Рязанова.
Все фильмы Гайдая, потому что хорошие.
Владимир К
Не единого не нравится кроме азори здесь тихи и смуглянки и 17 мгновений ((( а современные просто отстой! это вы назовите единственный фильм чтоб я свое внимание ему уделила ( не назовете!
Юлия Лайкачёва
Антон Тихомиров Меч посмотри - мож понравится.
Честно говоря, все советские фильмы уже поднадоели, смотренные и пересмотренные, кроме того устарели, наивны, неактуальны.
Aleksej Nikitenko
Почти все советские фильмы мне нравятся. В них душевность, любовь к Родине, простому труженнику, чистые чувства любящих людей, бескорыстность, показана настоящая жизнь простых людей, их судьбы. В них нет насилия, рек крови, пошлости, порнографии, чернухи, местечкового юмора и местечковых ценностей
Юлия Ладоненко согласен. вчера пересмотрел "Тени исчезают в полдень" - как образец искусства.
Хорошие фильмы нравятся. Как-то посмотрела фильм советский "Наследники"(многосерийный) очень не понравился.

HiT-GiRL: Внимание стоит уделить хотя бы таким фильмам как "Баллада о солдате", "Летят журавли", "Судьба солдата" и т. д.