Общество

Хрущевский расстрел рабочих в Новочеркасске - наглядный пример советского "рая"?

Когда оголодавший советский народ посмел воспротивится тому, что все средства страны идут на показуху вроде ракет и бомб, а народ буквально голодает и не может купить даже хлеба - совковые чекисты открыли по рабочим стрельбу из пулеметов. Погибли даже дети - когда же наконец Россия приравняет коммунизм к фашизму, ведь без этого нет будущего..
Aleksey Ulko
Да!
***светлана ***
Лучший ответ
Если бы только он такое творил.. . Такое было всегда и продолжается в наши дни.. . Умей читать историю между строк.. . в том числе и самую современную...
Golovanov Alexei
Насчёт фашизма Вы немного загнули. А Новочеркасск-это типа "оттепели" которую приписывают этому самодуру.
Этот рай начался ещё в 1921 году, с расстрела рабочих и моряков в Кронштадте.
Кайрат Муканов
вы гаврила помнится очень недурные стихи писали.. гаврила был хреновым мужем.. гаврила женам изменял.. в минуты жуткого похмелья понос словесный изливал..
Демократия это точно рай.
Летом 1932 года в Вашингтоне собрались бывшие солдаты Первой мировой войны, требовавшие в разгар Великой депрессии повышения пособий по безработице и денежных компенсаций ветеранам, которые правительство не захотело выплачивать.

Многие семье тогда жили на 1 доллар в день. Демонстрантов было много - около 30 тысяч человек. Многие приехали в столицу с семьями, с детьми.

Они не хотели уходить до тех пор, пока президент Гувер не пойдет навстречу их требованиям. В предместье столицы Анакостия-Флэтс был развернут палаточный лагерь.
Но против них были направлены регулярные войска и танки.
Ветеранские организации США до сих пор настаивают, что тогда погибли несколько тысяч человек, а 200 активистов вывезли во Флоридские болота и там расстреляли.
А когда ОМОН дубинками разгоняет нынешних демонстрантов - это намного лучше? И потом, слишком много наших сограждан полегло в борьбе против фашизма, чтобы сравнивать. Может и ты сейчас есть только потому, что коммунизм победил фашизм. А заодно вспомни расстрел Белого Дома уже в наше время. А ведь этим управлял уже беспартийный Ельцин.
Таких примеров "рая" тысячи!.