Общество

Что такое уважение к себе?.. Нужны наглядные примеры.

ухаживать за своим здоровьем, внешностью и душевным равновесием.
Андрей Педченко
Лучший ответ
Нарцисизм или самопожертвование. Разное оно бывает, это уважение.
Да легко.
Встаешь по утрам делаешь зарядку. Каждый день. Ты это можешь а соседка хоть и ацки крутая не может. Кишка тонка.
Устраиваешься квас продавать. На заработанные покупаешь мобилу. И никто включая родителей не скажет что у родоков на подсосе.
Знакомишься с людьми. А в друзьях оставляешь тот кто реальный друг а не тот кого все уважают и ты за компанию. И т д

Самоуважение - это когда ты уважаешь себя именно за свои поступки.
Обычно путают с любовью к себе -
- это когда ты любишь себя потому что. Ни за что а просто так. Красивая например или умная. Или платье новое.
Любовь Невская
Azhara Nurgalieva Соседский Кот, умница, согласна на все 100!!!
физическая форма
Вова Ларцов
Мне 49 лет и хоть и я мужчина, но регулярно посещаю косметолога. Два раза в неделю. Считаю это уважительно по отношению к себе. Да и вообще тащюсь когда мне делают массаж лица и ставят маски. Только плохого не подумайте с ориентацией у меня всё нормально !
Peter Schmidt
Я больше бы уважала себя, если бы эффективнее работала - была бы высококлассным специалистом, лучше бы воспитывала детей и училась серьёзным вещами, по-меньше бы кривила своей совестью.
Быть красивой внешне и элегантной я могу, но мне это не интересно, уже столько много меня хвалили за это, что мне просто надоело.
Беречь свое здоровье и следить за физической формой, наверно, важно, если это зачем-то нужно. Чистоплотность и подтянутость зачастую врождённое качество, и кому не повезло - очень жаль.
Пыталась вспомнить людей, уважающих себя и заметила интересную закономерность: есть люди достойные уважения, но неуверенные в себе; есть люди уважающие себя (гордые собой) , но не достойные уважения и есть независимые от общественного мнения, знающие себе цену.
Если бы достойные уважения больше бы ценили себя - всё было бы в порядке) )
Но я лично недостаточно себя уважаю, я хочу быть лучше.
Илья Сычев
Спроси полегче че-нить
У меня ребенок тяжелый инвалид, но нам все завидуют так мы с ней хорошо и модно смотримся, потому что я уважаю себя и не буду дома ходить в халате (хотя по известным обстоятельствам не работаю) , я всегда хорошо причесана, модная стрижка, маникюр, хотя, поверьте, мне это достается нелегко ( я живу одна с таким ребенком и за меня никто ничего делать не будет) , но я себя люблю и уважаю и никогда не позволю себе распуститься и обабитьтся. Всем желаю счастья и уважения к себе. а также красоты и здоровья!!!
Elnur Kulkaev
Не поступать против совести и так, как не хотите, чтоб поступали с Вами.
понаблюдайте за кавказцами - поймете.
Это не идти на компромисы с собственной совестью, во имя каких-либо благ! Пример-Чацкий!
мытьё ног перед сном