Общество

Нужны историчекие примеры к разным типам конфликтов!

Конфликты:Религиозные,Этнические,Социальные,Политические,Региональные,Межличностные,Профессиональные,Имущественные,ТерриториальныеЛучше с датами!!!
религиозные - взять хотя бы крестовые походы... или современную грызню между разными конфессиями.
этнические - все виды нацизма и расизма.. . великая отечественная война тому ярчайший пример.
социальные, да и политические сразу - 1917... народ разделился.. . красные, белые, черные.. . и все изза политики.
региональные - чечня например.. . или вт недавно у грузии с абхазией..., хотя это скорее этнический.
межличностные - любой спр, конфликт или ссора.
прффесиональные - сейчас эт оназывается "здравая конкуренция"
имущественные- вражда между богатыми и бедными не скор орекратится... .
территориальные - практическ любая война...
Алексей Савельев
Лучший ответ
во всех крупных войнах было несколько перечисленных типов конфликтов. Например, крестовые походы вроде номинально религиозные, но не в меньшей степени и этнические (т. к. представители разных религий были также и представители разных этносов).. . и социальные (нищие европейцы против богатого востока).. . и т. д. и т. п.. . мир многогранен и чисто по учебникам четко провести черту вряд ли можно
Большее количество конфликтов всех времён и народов происходили из-за куска пиздятины, т. е. из-за бабы.
Столько было разрушено всяких королевств и стран. Уничтожено народу.
Вадим Ломов
Грузино-осетинский конфликт — типичный образец этнического конфликта, порожденного стремлением национального меньшинства, считающего себя дискриминированным, реализовать свое право на самоопределение.

Арабо-израильский конфликт-территориальный

Всего в период с I945 по I988 годы произошло 170 крупных региональных конфликтов, (90 войн и конфликтов, Африка — 52, Латинская Америка — 30)

Конфликт в Афганистане идет с 1978 года-этничекий, религиозный, территориальный
Yjin Mun