Общество

как вы считаете нужна ли революция сейчас по типу октябрьской?нужно ли силой отобрать у богачей их состояния и поделить

А когда всё поделили между бедными?
Инна Ермакова
Инна Ермакова
99 556
Лучший ответ
история показывает, что это ни к чему не приведет. всегда те кто посильней ухватят самые жирные куски. богачи становятся богачами потому, что они сильнее, умнее и оборотистей. а основная масса как была, так и останется ни с чем. богачей мало, их средств не достанет на всех и никого не обоготят. а кровищи прольётся немеряно!
Кому нужна разруха, которая обычно бывает после революций? Ты об этом не думал?
Ну поделил. Утром счастливый поперся за "колой" - а ее нет, или цены мульон. Тебе оно надо? Проходили уже ...
то есть то что приватизировано в начале 90х национализировать? справедливо.
к этому идёт
Это можно назвать, не революцией а национализацией . Много отраслей промышленности, не надо было отдавать в частный бизнес . Это нефть, газ ...водка и так далее . Дров наломали а теперь? А теперь сложно это восстановить . Страдали и будем страдать, МЫ ...далёкие от бизнеса, и беззащитные от власти имущих .
Синдром Шарикова, бллин...
Серик Тагаев
Серик Тагаев
18 684
Отбирать нечего. Развалившиеся заводы? А остальное давно надёжно за границей.
[quote]отобрать у богачей их состояния и поделить [/quote]
конгениально !
Anatolii Pallas
Anatolii Pallas
9 794
Иван, это разбой получится, в октябре 17года сделали, сегодня мы узнаем жиды-масоны руководили революцией. Надо сплочатся, вокруг наших лидеров и действовать законным путем. Жиды-масоны от нас ждут заварушки,
но не обрадуем их этой новостью. Кадафи - молодец держится, пока он держится, наш оплот надежды. Ему помощь организовать можем?
N*
Nur *****
2 450
а мож попробовать своим умом и силами заработать?
Олег Новак
Олег Новак
1 866
Конечно.. . А потом забрать у бедных и поделить между ещё более бедными.. . а потом забрать у тех кому дали и поделить между теми, у кого забрали, потому что они же богаче стали чем те у кого забрали.. . Ну, и так далее.. . И у всех будет чем заняться.. . Правда есть опасность, что нечего будет делить, но это фигня... будем делить песок, например... песка у нас много.
Никогда не задумывались, у кого в 17-20м отняли и поделили? Почитайте внимательно книги по истории. Вспомните, что такое раскулачивание, коллективизация и национализация. Если проводить аналогии, то все олигархи будут за границей проживать свои состояния. А ограбят тех трудяг, кто честным горбом заработал более-менее сносную жизнь. Грабить же будут нынешние бездельники, кто работать не хочет. Нравится такой расклад. Мне как-то не очень. Хватит нам уже революций.
так, пирогову больше не наливать

Похожие вопросы