Общество

Что заставило традиционно кроткого еврея, стать солдатом?

Анна Яковлева
Еврейская нация только с виду кроткая, всю свою известную историю она выживала и боролась за свое существование, эта непрестанная борьба обострила многие черты, в том числе твердость духа, инстинкт самосохранения, выживаемость в экстремальных условиях и т. д. В итоге появление солдата, стемящегося защитить свою семью и свой кров, исторически было предопределено
Зульфира Касанова
Лучший ответ
войны и погромы
Теперь есть Родина. И надо её защищать.
Юра Костриков
Не согласен. Вы привели в пример образ. Образ традиционный - тихого, забитого, пинаемого еврея, тщедушного отца многочисленного семейства,
который от страха ещё больше боится.... Это образ несчастного, всеми презираемого, всеми гонимого небольшого народца, отброса человечества,
этакого паразита на теле его (человечества) , кровососущего паразита, к тому же предавшего и распявшего Самого Бога; и никакой иной доли, кроме газовых печей не заслуживающего. НЕ СОГЛАСЕН!
Всегда, в самую страшную годину мой народ был великим, сплочённым, вносил, вносит и будет вносить великие ценности в развитие человечества.
Сегодня у нас есть сильная страна, есть мощное оружие, и наша молодёжь
- прекрасные воины, они дадут отпор любому....
Андрей Баклин
Желание видеть своего грудного ребенка и престарелую мать живыми и невредимыми.
Если бы на нас не нападали и дали нам спокойно жить, Палестина тоже процветала бы. Процветали бы и другие соседи - бедные Сирия и Иордания. Поэтому не быть миру, но быть войне -так они решили. Но и защищаться нам тоже не дают. Наши солдаты все как на подбор- я ими любуюсь, крепкие, красивые, лица одухотворённые. Дай б-г им здоровья, стойкости и нам всем победы.
Антон Катаев
Лео Привет! Я тоже еврей! И горжусь этим Я тоже служил потому что я служил--- была РОДИНА и ОТЕЧЕСТВО! И Все время НЕ трож меня Я веками ни кого не трону! ДА вот такие мы Я евреи! Да я приезжаю в ИЗРАИЛЬ и смотрю на ваших солдат! ! ДА они такие же как и мы Я нетрогайтеНАС МЫ вас веками трогать не будем! ДА приходится хоронить ...но что поделать на войне как на войне.... И опять же НЕ ТРОГАЙТЕ НАС а МЫ Я вас НИКОГДА не трону !!!будем жить!!!!
Анна Яковлева Молодец Захар!
Родня.
Alexandr Novikov
Обстоятельства и обстановка.
Не надеясь ни на чью помощь и сочувствие (имхо безполезно), давать достойный ответ, на террор и обстрелы жителей городов.
Желание защитить свою семью от террора. Желание нормально МИРНО жить.