Общество
Как смогла простая русская женщина Агния Барто стать великой русской поетесой ?
Насчёт "великой русской" вы явно погорячились. Это примерно тоже что и "Чёрный квадрат" Малевича. Будь у него другая фамилия, например Малевичев, никто бы на эту мазню внимания не обратил. А такие "великие" стихи как Барто пишет каждый школьник и намного лучше. Просто фамилию соответствующую надо что бы печатали!
Александр Огибенин
Вы прямо мои мысли озвучили. Спасибо!
А́гния Льво́вна Барто́ (урождённая Ги́тель Ле́йбовна Во́лова; 1906—1981) ну совсем не русская. но детские стихи писала хорошо
Так и Айвазовский русский художник.
Нормально все
Александр Огибенин
Ну да, и левитан тоже.
Евгений Туляков
Айвазовский тоже не совсем русский, армянн по происхождению.
Новохатняя Светлана
Багратион - русский, а не грузинский генерал (генерал русской армии), Барклай де Толли, как не смешно вам - русский полководец, а Айвазян продвигался как русский (считай российский) художник, ему так ближе было. Хотел бы - мог бы идти по нац. признаку - преференций было бы больше. Но он не хотел дешёвых скидок на национальность и не требовал себе денег с грантов (или как тогда их называли) на поддержку национальных культур. И что вас удивляет? Порядочный человек и большой талант. Сейчас - да, редкость.
А Сельме Нагель кто мешает? Место живого классика свободно.
Александр Огибенин
Богоизбранными рождаются, Сельме Нагель в этом смысле не повезло.
в струю попала, кстати есть свидетельства, что она не любила детей
Александр Огибенин
Она была в струе. Все её земляки в струе.
Ержан Камашев
Ссылок не видел и не прошу, но верю
Ержан Камашев
Что она не любила детей. Не заморачивайтесь, верю на слово
русская? фигасе.. . и да, кстати, наркотики в её времена уже были.. . ))
а чего трудного то... выучила русский язык и стала..: -)...
Разве все великии и гении голубых кровей? Только про " великую поэтессу" вы загнули, обыкновенный детский автор.
Александр Огибенин
Часто "великии" являются богоизбранными. Вот и весь секрет.
Игорь Белов
голубых кровей -- это немцы,но не жиды
Да. . Ги́тель Ле́йбовна Во́лова (по мужу- Барто) была действительно великой русской поэтессой )))))
Николай Бельский
А что вообще мы должны думать по этому поводу? Писала-то она на русском, а не на иврите или идиш
Талантливый человек вненационален))
Александр Огибенин
Её талант мне напоминает талант одного её земляка- автора величайшей картины"чёрный квадрат"
Агния Львовна Барто, наст имя Гетель Лейбовна Волова
Отсидела при Сталине, в ,,зоне, , просветлела еврейка
так же как и стаханов простой рабочий именем которого назвали город и к стате занесен в книгу рекордов гинесса как достижение что это единственный случай где именем рабочего назвали город
а разве она не еврейка?
Таки русская женщина могёт всё.И в избу войти, и коня тормозить...)
Талант) Как не крути, но не одно поколение выросло на ее стихах.