Общество

Если я в 58 лет считаю, что в жизни самое главное дети, а любовь между мужчиной и женщиной не считаю такой уж важной, то

это от того, что я поглупела или стала мудрее?
Все эти гормональные выбросы мешают человеку определить в начале жизни истинные ценности, плохо, наверное кем то это дано нам в наказание .Не знаю как вы, но я всегда ставила на первое место - дети, не дожидаясь старости и сейчас не жалею - я была права .
Yevgeniya Antonova
Лучший ответ
Это наверное ни к глупости, ни к мудрости не имеет отношения.. .
Это скорее вопрос физиологии и качества личных взаимоотношений - и более - ничего.
Лрмромрпм Орормрпмрр Просто я не умею ясно формулировать вопросы.
Мы сегодня это с дочерью обсуждали. У нее хороший муж, они любят друг друга, но для нее и зятя главное - ребенок. А отношения между ними строятся уже исходя из интересов ребенка.
А любовь уже не имеет такого важного значения.
это говорит о том, что вы мужа уже не любите
Zezva Shagashvili
Вам просто в жизни не повезло.. . )))
Что-то климакс вам, явно не туда ударил. .
Вы хоть помните, от кого у вас дети появились?..
Kutman Esenbekov
Я бы не так сказал. Я бы сказал, что дети важнее. Не отрицая того, что любовь между мужчиной и женщиной тоже важна.
что нам готовит век открытий чудных)))
Наталья Тюмина
А вот мне кажется что любовь становится крепче, что то у вас пошло не так.
Никаким образом не хочу давать вашим действиям какую либо оценку. Да и имею ли я на это право. Но мои мысли такие. Что слово любовь по разному трактуется в 20 и 60 лет:) ) Ведь человек, с которым вы прожили очень много лет- это такой же близкий и родной человек как мать, отец и даже дети:) ) ...Это в 17 любовь это поцелуйчики, а в зрелом возрасте, люди сумевшие сохранить чувства становятся РОДНЫМИ
Ольга Комина
Трудно сказать, просто чем дольше человек живёт тем больше привыкает он ко всем особенностям этой жизни. Взрослые разные, но они все похожи, а дети разные и при этом с детьми можно посмотреть на мир по-новому. Возможно, Вам дети в целом интереснее взрослых. Со взрослыми всё более предсказуемо.
Однако любовь между мужчиной и женщиной тоже важна. Желательно чтобы дети росли в атмосфере любви.
Моя мама всю жизнь любила папу, а он нас не любил. Он любил только пиво и умер от алкоголизма. Ничего тут хорошего нет. Любовь должна быть и желательно взаимная. Да. Мама меня любит даже если я давно не ребёнок. Я это знаю и я её люблю, но я так же считаю что и папа должен быть любящим папой и мужем.
Nik @@@
Анна Колосова Если бы мама избавила вас пораньше от модели такой семьи - пьющего папы - вы бы не описывали ситуацию так обреченно и грустно .Они все равно заканчивают плохо ,те кто в рюмку заглянул ,чего на них время то терять ? Лучше эти часы и годы ребенку посвятить . А вы вот как построили семью ,просто интересно ? Мужчина должен быть пьющий ?
вашему мужу не позавидуешь, а родителей тоже под ноги выбросить? как эти отношения вообще сравнивать можно?
Не могу сказать, мне еще не стало столько лет, спросите меня об этом через 20-30 лет постараюсь ответить
Денис Кутилов
Это ваше мнение-имеете право. Но у детей есть своя Жизнь, а ваша уже на втором плане. И когда рядом есть мужчина-это ты еще кому-то нужен.
Елена Чижова
Для каждого этот вопрос сугубо личный, потому что, судьба приносит людям свои неожиданные подарки, которые, как казалось тогда, в молодости, что никогда не получишь.
58 лет уже и внуки !!!))))))))) что значит дети главное ?? жить их
интересами или проживать их жизнью ??)) оставьте детей в покое!!!! проживайте свою ЖИЗНЬ!!!
999 Шторм
вы считаете свой возраст уже неподходящим для таких размышлений.
Вы просто ставите телегу впереди осла... Если бы не была главной Любовь, то и дети не были бы дороги.. . Просто с возрастом меняются приоритеты.
кому что важно.
Наташа Чикота
Было бы странно если бы кто-то считал наоборот.
Дети это хорошо, но жертвовать любовью не стоит.
Igor Kudryashov
Навряд ли то и другое)))))
Старческий маразм в разгаре..
Nurzhan Darmenov
при нормальном мужике даже не заикнулась бы об этом
не просто климакс а что есть еще вопросы?))
Евгений Аликаев Сразу видно, что дитя неразумное отвечает.
Стали мудрее. Ведь дети-это всё,а мужчины на 6789 месте.
Эльмира N
Атабек Базарбаев Мне Вас искренне жаль... )))
Zezva Shagashvili так вы живете и занимаетесь сексом с любым,
раз вам без разницы?
постарела.
Постарели