Общество
Сейчас принято призывать к патриотизму, по типу американского, но ведь должен же этот патриотизм на что-то опираться? +
Давайте попробуем прямо сейчас ответить на вопрос, в чем величие России, и где корни такого патриотизма нашего народа?
патриотизм может проявится- только на фоне уважения к людям населяющим страну, человек чувствует свою незаменимость и признание, то он горы свернет ради родины, а когда у власти царит социальный национализм-то дураков нет радоваться воровству и несправедливости
Лариса Невтисова
К сожалению дураки находятся.
вера
православие
народность. .
так было. .
а как есть - я не знаю
православие
народность. .
так было. .
а как есть - я не знаю
Для патриотизма нужны Мораль и любовь к Родине
Конечно, должен! На любви к Родине, воспитанной с молоком матери.
шесть секунд выдержал, потом выключил.
зачем тут эту ученическую промокашку показывать?
:(
Лариса Невтисова
Промокашка НЕ искажает того, что промокает, и в чем проблема? Правды не любите? Лучше сладенькая ложь, и можно уже не слезать с печи, чтобы недостатки устранить?
видео какое-то дурацкое. .
а патриотами мы русские становимся только тогда, когда на наше зарится кто-то чужой.
Лариса Невтисова
Уже есть на что зариться? Можно с этого места подробнее, а?
Лариса Невтисова
Видео с натуры, и неча на зеркало пинять. коль рожа крива. Дурацкое не видео, а то, что на видео.)))
Если бы такое можно было сказать о России, то патриотами были бы все.

Максимка Хакимьянов
хотите что бы в России на каждом шагу стояли протестантские церкви?
Sergei Ludishchev
Я ошибочно поставил пять, все что на картинке ничего общего с США, я там бываю в месяц раз на пять, не рисуйте себе рай, нет его там, это иллюзия, миф, мираж
Фишняк в том, что любят не за что-то. Любят потому, что.... Родину любят так же, потому что она - Родина, мать. И если какие-то примитивные варвары за океаном кричат "ура" и размахивают флажками - так это потому, что на самом деле у них и не было никогда ни Родины, ни любви. Да и откуда она может взяться у потомков бандитов и религиозных фанатиков, которых в своё время даже из ублюдочной европы выселили?
Так что права г-жа Елена - опирается на патриотизм всё остальное.)
Лариса Невтисова
"Фишняк" в том, что мне не нравится это слово.)) Давайте разбираться сначала в Вашей терминологии. Родина=мать. Пусть пока так, но любя свою мать, Вы же не будете, (если Вы приличный человек), бегать и кричать на всех углах, что Ваша мать самая лучшая, (не для Вас, а видите ли среди всех!), и что это доказывается тем "фактом", что остальные матери - "примитивные варвары", а?:) Кстати, вы тут посмели оскорбить много сотен миллионов далеко. (в отличие от вас всех), не варваров. Подсчитайте на вскидку, сколько вас? Если считать всех взрослых патриотов, и доверять полностью лживой переписи, от силы миллионов 50.
Теперь ко второй части, то-есть Родина=мать. А почему собственно мать то?!! Она меня не выбирала, не рожала, не кормила, а судя по ее отношению к своим "детям", хуже мачехи. Благодарность к стране еще могут испытывать те, кого эти страны СОЗНАТЕЛЬНО приняли, и дали им все, хотя они сами для этих стран ничего тогда еще не сделали.
наоборот, на патриотизм должно опираться всё остальное. А патриотизм достаётся от славных отцов и дедов тем, у кого они действительно были славными...
Лариса Невтисова
Родину любят все, только не кричат о своей любви на всех углах. А вот любить все, что на твоей Родине происходит, патриот не только не должен, он обязан все плохое ненавидеть. Для чего? Да для того, чтобы исправить все это! Это конечно труднее, и не так заметно, как патриотические вопли.
Милай! И откель вы такие берётеся-то, ась?
Мы такого еще при СССРе насмотрелися. И всю эту пропагандистскую чушь можно назвать тремя словами: "Нью-Йорк - город контрастов" :)))
Из Вашего видео, как раз и следует, что опираться не на что. Старый выбили, а нового нет и не будет. Не на чем строить. На деньгах что ли? При коммунистах хоть понятно было за что воевать. А сейчас? За олигархов что ли? Бред!
Лариса Невтисова
Из этого видео видно, (простите за тавтологию), что есть народу с чем побороться, и пора слезать с емелькиной печи. Патриот не гордиться дер**ом, в котором сидит, а убирает это дер**о. А тот, кто гордится тем, чем гордиться не положено, это не патриот, а ура-гоп-стоп-квас-патриот, это фигура мерзкая и опасная.
Всю неделю показывали фильмы-Десантура, Грозовые ворота, Офицеры (современный фильм) наверное не всем дано понять. Но вот есть люди которые не гундосят про недостатки страны, а просто выполняют свою работу. Как и крестьяне и станочники. Не сидят перед монитором понося Родину, а растят детей, работают и в трудную минуту защищать будут детей и Родину.
Лариса Невтисова
С подобными высказываниями мой папа имел дело на партийных собраниях. Не из-за тех, кто "гундосит", а вот из-за таких горлопанов ура-гоп-стоп-квас-патриотов Россия там. где она сейчас пребывает.
Да, видно, друг мой, Ты совсем не патриот!...)))
Лариса Невтисова
любой патриотизм держится в первую очередь на языке, пока он есть патриотизм будет..
Патриотизм по типу американского: "Мой сосед вырастил самую большую в мире морковку; он американец! " По-нашему: "Сосед, сука, вырастил.. . Ночью вырву, выброшу, чтоб никто и не знал! " Так что призывать к типу американского нам ещё 100 будет бесполезно.
А что вы понимаете под патриотизмом? Мне сдается, что вам это определение не по уму, ну хоть тогда посмотрите в википедии, а потом поясните причем здесь американский патриотизм, у них своя культура, свои обычаи и нравы, а у нас свои. Вы наверно думали о американских ценностях, это совершенно разные определения....
Лариса Невтисова
Наконец-то нормальный и грамотный ответ. За исключением того, что Вы мне приписали не мои мысли, все толково объяснили. Так держать.
Не понял насчет мерикосов, а наша любовь к Родине всегда совмещалась с любовью к государству и на протяжении всей истории, ВСЕГДА была безответной.
Лариса Невтисова
Не слайд-шоу "фуфло", (тьфу, что за лексика?), а то, что там изображено, и "неча на зеркало пинять, коли рожа крива!".
родину не выбирают
Лариса Невтисова
Родину - нет, а вот место жительства - да. Десятки миллионов бывших наших соотечественников, обливаются слезами глядя, как его Родина погибает в объятиях "патриотов".
Настоящий патриотизм основывается на воспитании в семье.
Патриотизм в благосостоянии граждан!
Лариса Невтисова
Золотые слова! И в ощущении заботы о тебе общества и Государства. Если Родина назвалась матерью, то пусть и относится, как к детям.)
Патриотизм - это не просто любовь к Родине. Патриотизм - это чувство, что эта страна - твоя и ты в ней хозяин. Патриотизм в первую очередь должен опираться на чувство собственного достоинства.
Патриотизм - это любовь к отечеству, а у скотов нет отечества. Есть только корыто, из которого они жрут, прихрюкивая и повизгивая, продавая всё, и себя тоже, и задвигая понтовые рассуждения о том, какой хороший патриотизм и как нужна демократия.
Лариса Невтисова
Судя по вашей лексике, свинья как раз Вы, простите.
Патриотизм, да ещё по типу американского нам как раз и не надо. Нам нужен Русский национализм, оно же народничество, народомыслие, как единственный метод борьбы с нацизмом против Русского и других коренных народов Руси.
Лариса Невтисова
Ваше так называемое народничество, и ваш так называемый национализм, на деле оказываются нацизмом и всякими черными сотнями.
Ажар Кульсеитова
Политтехнологи очень стараются. И под видом Русских националистов выдвигают разные банды. Многие люди одних от других не могут отличать.
На самопожертвовании, чинопочитании, и беззаветной любви к чинушам. Песня о чиновниках-холуях. «К нам в Холуёво приезжает Путин» — песня Андрея Макаревича политической направленности она про патриотизм
патриот любит Родину
Лариса Невтисова
Величие нашего народа в силе духа.
Лариса Невтисова
А сила духа в том, чтобы терпеть, сидя в г**не? А про убрать это г**но желания нет? А то без г**на некуда будет применить эту так называемую "силу духа"?