Общество
Есть ли в России такой род ВОЙСК, как казаки? Что в современной России представляют казаки?
Ничего не представляют.. . Однако если вас в 11 лет посадить на коня а в 18 лет на скаку заставить бить из карабина мишени со 100метров, рубить клинком на 4 части подброшенную в воздух веточку, рубить лозу на скаку так что бы обрубки втыкались рядом, значит вы были аттестованы и пойдёте в лагеря для дальнейшего обучения, и так до самой старости.. . При царе казаки были наиболее технически подготовленные рода войск, не считая флота.
Этого запад и люди с западным мышлением (индивидуализм + торговля) никогда не поймет. А русским это в порядке вещей. Казаки - прослойка общества.
Они в Кущевке уже показали, что из себя представляют.
Когда там творилось не пойми что, о них и слышно не было.
Зато когда в Крымске случилась заварушка - понабежали, как собачки, добро охранять. Еще и сверкали рожами в камеру в интервью, вот мы какие хорошие, людям помогаем.
Андрей Петрович
От хозяев охранять. Чтоб не отобрали назад.
Рода войск нет.
В данный момент это или ряженые, или формирующиеся отряды самообороны (если первые мне смешны, то вторые я одобряю).
ряженные.
Шуты ряженные.
Читал воспоминания Ветеранов ВОВ.... Оказывается, были казачьи войска и было воинское звание КАЗАК.... Фото документа, а там так и написано: Гвардии казак Иванов Иван Иванович... А почему сейчас такого нет - не знаю. Отменили, наверное, и казачьи войска и казачьи звания...
Казачество-это СОСЛОВИЕ. Сословия были отменены в 1917 году. Ответ: ряженные, которых используют для достижения определённых целей власть имущие.
Куклы ряженые, вот тебе весь ответ.
В краснодарском крае, ставрополье, казаки представляют силу. А вот, например, астраханские-клоуны.
almas909
Что есть "силу"?
Кто такие казаки? Это своего рода пограничники. (тоесть люди жившие на границе своего государства, и защищали его). Ну пограничники вроде сейчас существуют.
рода войск нет, казаки - это образ жизни
Рода войск нет. Есть потомственные, внуки терских, донских, уральских. Есть ряженые. Кажется, последние наиболее подвержены ФГМ.