Общество

Какой род войск России наиболее подготовлен ? Морская пехота или ВДВ?

в Советской армии вне сомнений у ВДВ против морпехов не было шансов. Хотя бы потому, что в морской пехоте служили на 1 год больше (по "морским" меркам десантные "срочники" были "солобоны"). В 1987 на парадной площадке (на Ходынке) для выяснения аналогичного вопроса была затеяна массовая драка между "срочниками" этих родов войск. Морпехи вынесли ВДВ, что называется - "без вопросов". К моему удивлению, офицеры ВДВ, были разочарованы проигрышем пари (видимо им так вдолбили "исключительность"), но как говорится :"не хвались силою - встретишь более сильного". Я то ставил на "моряков".
Павел Попов
Павел Попов
13 859
Лучший ответ
Спецназ ГРУ
Из всех многочисленных подразделений ГРУ особенным романтическим ореолом окружены части и подразделения специального назначения, получившие устойчивое сокращенное название — спецназ.
В последнее время, надо сказать, все больше силовых ведомств обзаводится подразделениями "специального" или "особого" назначения. О них много говорят и много пишут, их показывают по телевизору. Но в данном очерке речь пойдет именно о войсках специального назначения ГРУ. При этом, разумеется, никаких выяснений, какой спецназ "круче", не будет.
Однако прежде чем приступить к рассказу о спецназе советской военной разведки, мы попытаемся разрушить некоторые не совсем правильные стереотипы и представления о спецназе, сложившиеся под влиянием СМИ. В массовом сознании слово "спецназ" устойчиво ассоциируется с группой накачанных парней в камуфляжной форме и с экзотической раскраской на лице. Но не это является его определяющим признаком. Спецназ ГРУ — это особо подготовленные подразделения регулярной армии, предназначенные для выполнения разведывательно-диверсионных задач в тылу противника. Об отличии спецназовца от солдата регулярных частей армии достаточно полно, хотя и весьма образно, сказал один из бойцов спецназа:
"Нам ротный в училище приводил такой пример. Вот дерется деревня с деревней. Петя бац одному ногой, бац другому рукой. Стоит на поле, мускулами играет. Думаете, он спецназовец? Неа! Спецназовец — Вася. Маленький такой, щупленький. Он сидит тихо в кустах и кирпичи пуляет. Как дал — так Петя с копыт ...Если ты хитрый, изворотливый, действуешь нестандартно, то ты спецназовец".
Влад Деревянко
Влад Деревянко
50 672
Менты.
Николай Рулев
Николай Рулев
93 136
Сергей Корнеев У ментов подготовка похуже будет))
По подготовке лучше всех ВВС!
Их Эльмир нельзя сравнивать.. У них разные боевые задачи и разный боевой устав.. Насчет подготовки также судить трудно.. И в морпехах и в ВДВ есть различные подразделения.. Более или менее подготовленные. . Главная беда сейчас в том что и тот и другой род войск выполняет задачи не те для которых предназначен. В Чечне, в Афганистане.. и других конфликтах. Они выполняют роль мотострелковых подразделений.. которые в России находяться в упадке.. Оттого происходит вырождение и Морской пехоты и ВДВ.. как специальных родов войск.. А вообще подготовка хорошая.. опять-же повторяю.. Есть разные подразделения.. у тех и других..
Baljan Joldasova
Baljan Joldasova
51 106
Сергей Корнеев Очень жаль((
Stivi_ Dsa +5 точный ответ!
Погран войска.
Светлана Белас
Светлана Белас
33 042
Сергей Корнеев Погранцы конечно элита,вопрос кто лучше подготовлен из наших десантных войск?
Смотря к чему в принципе оба рода войск пехота только одни с моря а другие с неба вот и все отличие.
Сергей Корнеев морпехи и своздуха и с моря -ДШБ
Смотря к чему .
РВСН !!!Если они ,,дыхнут",весь МИР ,,отдыхать" будет !!!
Жанар Жанара
Жанар Жанара
8 199
Ярослав Антоненко извини братан я сам из рвсн но рвсн на дальние расстояния
морские котики как альфа
Морская пехота. И с воздуха и с моря. . и ИЗ под воды.
Ну они готовятся для разных целей.
Но заметьте - за все время существования новой России они ни разу не применялись по прямому назначению. Хотя воевать им приходилось не так уж редко..
Сергей Корнеев Морпехи с сомалийскими пиратами на море борятся,а вот высадки с моря вроде на самом деле небыло(в смысле реальных боевых действий)
Морпехи
Павел Конев
Павел Конев
3 627
прпорщики с продавольственных складов!!!!
вдв - серьезнее
Сергей Корнеев Почему? Вроде морпехи и с моря и с воздуха и с земли действуют?
Ярослав Антоненко у вдв 0 шансв против морпехов даже взять дальний восток они бы про сто вымерли как динозавры эти теплокровные
Лилька Глазырина Конечно же Морская Пехота. Они и водный и воздушный десант, а ВДВ только воздушный.
военный духовой оркестр
Ольга Корнева
Ольга Корнева
1 175
вдв
ВМФ КСФ
Viola Tarakanova
Viola Tarakanova
259