Общество
Есть ли дедовщина в войсах ВДВ, в морской пехоте, на флоте или в спецназе(армейском, где призывают срочников)??
Дедовщина-это такая неофициальная структура, иерархия, на верхушке которой находятся старослужащие, не стоит путать это с насилием (избиением например) в армии, дедовщины может и не быть, но о3.14здюливаться ты будешь от сержантов, не меньше чем если бы она была. После сокращения срока службы до года, эта система (дедовщина) поидее должна была рухнуть, но на деле она скорее видоизменилась, и "дедами" становятся годишники отслужившие каких то 8 месяцев, в общем не бойся армии, она очень полезна и интересна, побывав там прохаваешь все изнутри, извлечешь много полезного жизненного опыта, причем если сложнее тебе будет в армии, тем лучше! Как ни парадоксально это звучит. Удачи!
На флоте дедовщины меньше, чем в сухопутных войсках .
Бахыт Саниязкызы
Сам придумал, или кто подсказал?
Almat Alguat
А почему ты не служил-то?
Дедовщина это основа Российской армии! Если армия есть, то есть дедовщина. войска значения не имеют, народ везде одинаковый и ситема одна!
А почему ей не быть? Она была даже в Афгане, где все с автоматами.
...конечно же есть! У нас дедовщина в кремле, в семьях, школе, обществе! А в армии настоящая дедовщина, а не то уродское унижение, которое зачастую за неё выдают-это здорово! Старослужащий поможет более молодому, подставит плечо, научит, защитит-вот настоящая русская дедовщина! А в армии другая совсем проблема-там просто нет равноправия перед законом-как и во всей стране!
Она есть везде! И будет пока офицеров не будут отдавать под трибунал, а генералов жаловать сержантскими
погонами
Дедовщина есть даже в детсаду!
Она даже в школе есть.
стпудова
Да