Общество

Известно, что многие гражданские стрелки устроившие бойни, служили в морской пехоте или в других элитных войсках.

Стоит ли так тренировать людей, чтобы они потом устраивали крупнейшие взрывы и теракты?
Екатерина, вы ошибаетесь. Вопрос в моральной стороне вопроса, поднятый в фильме "Цельнометаллическая оболочка" - вроде как точность стрельбы таких людей, как Ли Харви Освальд и Чарльз Уитмен должна вызывать гордость с одной стороны у военных, но с другой - например случай в этом году когда один пограничник русский убил ВСЕХ 13 своих сослуживцев и лесника ещё на сдачу, стоит ли готовить таких рэмбо? Ведь чаще всего страдают граждане СВОЕЙ страны.
ВСЕ фильмы про шпионов, все ошибки элитных солдат именно на том основаны, когда *оружие поворачивается не той стороной* - может быть, виновата общая система, а не искать ответ в том кого и где готовить?
Границы стран ИЗНАЧАЛЬНО вызывают вражду - если считать что нацизм это плохо почему тогда у стран есть границы? Вражда и границы неотделимы, и милые коты дерутся до смерти в одной квартире за территорию.
Люди всегда обсуждают разницу между вещами, одним и другим, также между разными расами и государствами, к сожалению это не искоренить никак.
Mixa Grigoryan
Лучший ответ
Конечно стоит, но не для этого.
В министерстве ХКХ похоже тоже психи сидят. Цены задирают вверх. Скоро какой нибдь морпех и к ним прийдет... Хе!
конечно, нет - пусть все парни будут толстыми криворукими кабанами и с мышцами как кисель - мы ж, когда враг нападет, ему дорогу расчистим и жрать приготовим (как в анекдоте) . Зато правительству спокойнее.
Елена Кущак
Виноградов из элитных частей? ! Не смешите "пилотку"...))))))
Роман Карел
Ваш вопрос лишен смысла. Всегда есть риски, что твое же оружие повернут против тебя.
Стоит ли пользоваться вилкой и ножом если есть руками безопаснее и шансов проткнуть себя меньше? :)
Камиль Ханяфин