Общество

Почему ВДВ отдельный род войск?

ВДВ войска особенные почему? потому что они тесно связаны со средствами доставки-военно-транспортной авиацией кроме того их проблематично снабжать тылу общевойсковому-(парашюты к примеру и проч. ерунда ) техника у них тоже особенная (БМД) поэтому наличие такого рода особенностей создающих трудности с материально-техническим обеспечением и особенности в боевой подготовке (прыжки) и вынудило выделить их в особой род войск-кроме этого предполагается их
использовать в полосе главного удара при проведении стратегических
операций следовательно они и не подчиняются командованию сухопутных
войск.
Анюта Репянчук
Лучший ответ
собсно, а с кем ты его объединять хочешь?
Парашют
у дяди Васи спроси - это его войска
Ольга Моховикова Неплохо было бы познакомиться С Василием Маргеловым)
Для мобильности.
Воздушно-десантные войска (ВДВ) — род войск, предназначенный для боевых действийв тылу противника. В ВС России отдельный род войск.Предназначены для высадки с воздуха в тылу противника или для быстрого развёртывания в географически удалённых районах, часто применяются как силы быстрого реагирования.Основным способом доставки ВДВ является парашютное десантирование, также могут доставляться на вертолётах; в период Второй мировой войны практиковалась доставка на планeрах ...В разных странах воздушно-десантные войска называют по-разному: воздушнаяпехота, крылатая пехота, силы (войска) быстрого реагирования, аэромобильные войска, высокомобильные десантные войска, командос (британские коммандос) и другие.
Потому что балерины из них хреновые.
десант вроде везде отдельный род войск, не?
Про десантников и День ВДВ, который приходится на 2 августа, говорят многое ...И не совсем хорошее ...
А ты подготовился ко дню ВДВ ?

https://youtu.be/Tz8CpEPw0SM
Moldir Muhashova