Игорю Григорьеву - Да и Христа евреи не распинали.. а сделали это римляне... бла.. бла... бла - старая сказочка на новый лад.
Саддам конечно был не подарок - тиран ...но у него хватило стойкости противостоять тому, кому все страны сосут....
Общество
Кто и как считает американцы имели право убивать Садама Хусейна? Кому от его смерти польза? Почему Россия молчала?
не имели... лучше б Буша...
Россия не молчала, да и весь мир не молчал, но что можно было сделать? Начать войну с США?
Россия, пока, к такому шагу не готова, да и весь мир тоже.
ООН сейчас уже ничего не может, а новой международной организации, эффективной и действенной, пока что нет :(
Имея в виду, что он набрал у России миллиардов на 6, кредитов - могли бы и потребовать выдачи. Но наш подполковничек предпочёл долги списать - не он же на них работал...
Садам Хусейн это пешка в большой игре за нефть. Американцам нужен был козел отпущения. Вот они и показали. Заметьте, они требуют везде отмены смертной казни, а сами делают смертную казнь, да еще зрителей набирают
Да правильно кончили ублюдка. Зато сейчас чертям весело, они его в аду дрючат. Молодцы американцы !
Если бы был Советский Союз, то Америка бы не осмелилась напасть на Ирак и навязать в этой стране псевдодемократию. Россия была слаба противостоять агрессии США.
Фашисты тоже вешали правителей побеждённых государств, а все другие молчали, пока не приходила их очередь.
Не имели конечно!!!! Все равно другие бы это сделали!!! !
Россия наубивалась и навоевалась в Афгане и Чечне. А Саддаму - по заслугам. Не бывает наказания без вины.
Хусейна американцы не убивали. Он был осужден Иракским трибуналом и казнен. Всё по закону.
Наталья Лимонова
Этот трибунал - марионетки США. Если бы не давление американцев, сами иракци бы его не повесили. Представьте всё это в проекции на Россию, и согдаситесь сами.
А его не американцы убили, а европейцы!
Буш возомнил, что имеет право вершить судьбами всех и вся. Но право это ему никто не давал. Это вообще позорище какое-то - и война в Ираке, и публичная казнь Саддама...
Никита Охалин
А Афган для России не позорище?Кто туда русских солдат звал?И кто просил их целые села с лица земли стирать?У каждой страны есть свой скелет в шкафу и свое пятно на простыне...
Сволочи, нет конечно. Какое право они вообще имели право вторгатся с Ирак.
Никита Охалин
Скажи мне,а Россия в Афган не вторгалась?И целые села лица земли не стирала?
на мой взгляд не имели права!! ! от смерти никому!! ! може США таким образом удовлетворила своё самолюбие.... А почему Россия молчала?... Сложно ответить! наверное не знаешь броду не лезь в воду!