На гнилом Западе это называется "BOSSING", (от "boss").
Bossing - к разновидность моббинга (mоbbing). Моральное давление на подчинённых, включая оскорбления. О как.
Вот во Франции есть куча движений и обществ против bossing, которые помогают людям. А в США boss
зная о кружащих вокруг адвокатах вообще постарается молчать в тряпочку.
У нас много несправедливости чо говорить.
Общество
Почему руководители считают, что имеют право оскорблять подчиненных?
Одно дело "руководители" - это от слова "руками водить", а начальник - это управленец, который умеет управлять и без оскорблений справляется. Вот и смотрите, кто есть "ху".
Такой ответ устроит?
Чего от нас начальство хочет,
Когда оно на нас кричит?
Оно на нас пипирку дрочит,
А может даже и дрочит.
И после словоизверженья,
Словесной спермой нас полив,
Свое теряет возбужденье,
Но получает сил прилив.
И мы гондоном, снятым с хуя,
В ведро помойное летим,
И будем слушать: «Вас ебу я» ,
Всё потому, что жить хотим.
Чего от нас начальство хочет,
Когда оно на нас кричит?
Оно на нас пипирку дрочит,
А может даже и дрочит.
И после словоизверженья,
Словесной спермой нас полив,
Свое теряет возбужденье,
Но получает сил прилив.
И мы гондоном, снятым с хуя,
В ведро помойное летим,
И будем слушать: «Вас ебу я» ,
Всё потому, что жить хотим.
Я начальник-ты дурак, ты начальник-я дурак! Старая поговорка. Вот ее они и придерживаются
Просто потому что они главнее - станешь главным - будешь оскорблять и ты
Жанна Юшина
Я был "главным"... не оскорблял.
Потому что подчиненные дают им возможность так считать.
Так еврейская Конституция всегда будет на их стороне.
напрасно они так считают
потому что всегда прав тот, у кого больше прав....
Оскорбляют только тех, кто позволяет это делать.
В армии их называют "чмырями". И чмырят их всю службу.
А нормального человека не зачмыришь!
Жанна Юшина
Сломать можно любого.
Они считают, что ПОЛОЖЕНИЕ ОБЯЗЫВАЕТ. У нас так еще давно повелось. Как только человек получает высокую должность - он безвозвратно теряет часть человеческих качеств, и не видит дальше своего самовлюбленного носа.
А все дело в ПОГАНОЙ человеческой натуре. И с этим, к сожалению, ничего не поделаешь.
Ну, оскорблять права не имеют. Только многие замечания в свой адрес воспринимают как личное оскорбление. А ведь ЧЕМ ВЫШЕ ДОЛЖНОСТЬ- ТЕМ ВЫШЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Так что если начальник тебя тупо обзывает - он, конечно, скотина, а если ругает по делу -прав, и, если ты не стараешься, - будешь первым в списке на увольнение!
Прошу прощения от имени руководителей, которые так не считают. Не думайте, что все такие. Это зависит от воспитания. У настоящего руководителя достаточно возможностей для воздействия, если нужно, А, вообще, тема интересная.
Это называется Магия Величия.
Херовый руководитель, значит. Я не ору на своих бойцов, но они и без орева знают, что у меня в рукаве два туза и оба козырные.
Ольга Зимина
Прав на 100 пудов!
до того, как они стали руководителями, их самих дрючили все кому не лень, они это любят и считают, что и все должны любить
да вроде так не считают а если чтото не так просто надо вглаз
если ваша квалификация и востребованность не позволяет уверенно послать его и найти работу, значит ваш руководитель мелок и набрал дешевую рабсилу для решения мелких задач, оскорблять, это все, что он умеет, щас много таких
Потому что незнают, что им этого права никто недавал.
Потомучто никто раньше не давал ему в морду, вот мой меня больше не оскарбляет....