Общество
мы язычники или православные ? чего в нас больше
Формально - православные. На деле - язычники (в церковрь не ходим, посты не соблюдаем, зато верим во всякие приметы и гороскопы).
Дури и лени.
Надо верить Гумилеву, который сказал, что азиаты мы.... а азиаты - это гремучая смесь верований.... смесь православия и язычества, которые в разной ситуации по-разному проявляются и всегда к месту
Атеисты и стихийные неофиты-любители.
50 на 50.Я так думаю
Мы ведь - всегда действуем по обстоятельствам))) ) Наверное и в этом вопросе так же.
ЛЮДИ! мы -люди.
и скорее всего -язычники.
хотя, можно ли древних греков в язычники записать?
или дохристианских римлян?
и скорее всего -язычники.
или дохристианских римлян?
Ну. мы-то православные, а вот вы, по-видимому, католики!; -))
Больше православия, но день И Купалы, Масленница и все же эти праздники отмечают))))))))
Александр Гросс
а так же сразу три Рождества и пяток Новых годов?
Всего намешано понемногу, но все таки православия больше!.
Так как православные в основном славяне, то думаю, вопрос лучше бы сформировать так: "Чего в православных больше: христианства или язычества? " А ответом будет, я так думаю, язычество.
Кто как... !
Я крещен в православии и хочу таким быть.. .
Видно не сильно хочу.... раз не очень православно себя веду иногда...
Православие слово с языческими корнями )))
Первого
язычники....
1000 лет были язычниками 1000 лет правосласными - значит всего поровну
в вас не знаю, но слово православие из так называемого "язычества"))))
Умом Россию не понять. Мы граждане вселенной, столько всего в нас намешано....
внас намешено всего попалам