Общество

Почему между православным и мусульманином меньшая непримиримость, чем между русским православным и русским язычником?

Христианство в целом религия еврейская и бог их еврейский, мусульманская религия то-же христианство только подогнано под других людей, кто читал ветхий завет тот должен был заметить что по сути это история евреев а ни как всех людей. А я зычники, как их все называют, просто исповедуют религию своих предков, хотя язычество это не религия а образ жизни, как буддизм, зороастризм и т. д и т. п.
ЮБ
Юрий Байчиков
979
Лучший ответ
И ежу понятно Христианство и Мусульманство монотеистические религии. Язычество многобожие.
Аслан Торехан
Аслан Торехан
77 237
это просто твое тупое воображение
Алексей Сливин
Алексей Сливин
49 301
"На дураков не обижаются".
"Религия - вечный фундамент межнациональной вражды. "
Потому что православие и мусульманство друг с другом сосуществуют уже более 1000 лет, все распри в прошлом, притерлись друг к другу.
А современные язычники - это вообще непонятно кто, неадекватные люди, решившие поиграть в протест непонятно против чего. От неадекватов непонятно чего ждать можно.
Да и мусульманство не наезжает так сильно на православие, как язычники с их новодельными рассказками.
Albert
Albert
14 957
Это вопрос к патриарху Кириллу Деньгуеву.. . Он все ответы знает
Надежда Дубас
Надежда Дубас
9 629
Язычники поклоняются всякой ерунде (духам, разным богам и т. п.) , что является оскорблением Единого Творца. А значит - ведут себя вызывающе.
Мусульмане просто верят в другого бога, а значит - просто заблуждаются с т. зр. христианина.
Наверное как-то так.

Похожие вопросы