Общество
Почему некоторые православные (протестанты, мусульмане итд) такие приставучие "миссионеры"?
Привяжутся, начинают "проповедовать", адскими муками стращать и отвезаться от них совершенно невозможно.
Миссионерские "труды", по их верованиям зачтутся на Страшном суде!
Вот и стараются. Люди на работе и работа эта сдельная.
Больше привлёк новых адептов - больше грехов простят при окончательном расчёте, на том свете.
Беседовал я, и не раз с этими агитаторами,
зомбированные они все,
даже свои сектантские тексты знают слабо.
Действуют их разговоры с угрозами,
только на слабых, не уверенных в себе
и своём мировоззрении людей
(чаще на впечатлительных женщин).
зомбированные они все,
Действуют их разговоры с угрозами,
только на слабых, не уверенных в себе
и своём мировоззрении людей
(чаще на впечатлительных женщин).
Странно, не замечал.. . Обычно после краткого общения со мною они норовят смыться поскорее, а при повторном обходе дом мой обходят стороной.. . А я так рад был с ними пообщаться...
они все хочут тебя образумить
Ни разу не встречала. Обычно этим занимаются сектанты.
Алeкceй К
ну почему, у протестантов это принято - идти в народ, проповедовать, спасать души через принятие Христа, приглашать в свою церковь ..
Рита Монастырева
Есть и такие. И в сети (особенно), и в реале - бабушки, желающие в очереди/электричке "за жизнь" поговорить. Не Иеговисты, конечно, но...
попробуй послать многим помогает
Они выполняют заповедь : "Идите и научите все народы! " . Ну а также из любви к человечеству, пытаются спасти мир как могут.
даже и незнаю смеятся или нет)))
Сашуня Попова
Стоит посмеяться.
На счет православных и мусульман не соглашусь. а вот протестанты.... это наверное входит и их обязанности таким образом прославлять Господа, выводить тебя из заблуждения, они ж человколюбцы и хотят чтоб ты спаслась, те втянулась в их секту....
Мусульмане не православние. А пристают те, у кого вера не официальная чаще, сектанты всякие. Религиозники такой ерундой не страдают.
православные мусульмане особо приставучи, это точно
Рита Монастырева
я не писала, что мусульмане - православные или вообще христиане, а что то же миссионерствовать любят. Видимо, не четко выразилась.
потому что, такие люди есть везде... и в православии и в других областях жизненных интересов.. .
вы же спросили "почему НЕКОТОРЫЕ"... именно некоторые, но не все же, правильно? ?
так вот везде есть такие люди... вот так...
те кто к Вам пристаёт с такими рассказами и пытается втюхать свои брошюрки-это не православные и никакого отношения к христианству и церкви не имеют!!! Это свидетили Иеговы и и подобные секты!!! Не идите у них на поводу и тем более, не думайте, что настоящие священники и те, кто при храмах служит, пойдут на улицу с такими беседами!
Почему некоторые православные (протестанты, мусульмане)..
Вобще всё смешалось в этой жизне мусульмане все чето делят протестанты протестуют похоже веры савсем нет вот и появляются различные общины под игидой спасти мир пытаются что то навязать но это всё исходит от лукавого и нестоит верит всему что они говорят придерживайся заповедей господних и все будет хорошо
потому что они миссионэры а истинно верующие ни к кому не пристают