Общество
Как вы думаете патриарх Кирилл по праву занимает этот пост, или он по вашему мнению не заслуживает быть патриархом?
Это, брат, на Лубянке решают. У нас никто не спрашивал никогда.
Патриарх Кирилл неординарный, высокообразованный человек. Но он больше религиозный политический деятель, чем Патриарх Всея Руси. Этим отличается от предыдущих патриархов и своих коллег.
Кириллу очень тяжело, думается мне, на этом посту.
Каждый человек занимая некий пост хочет быть лучше предшественника, а затмить такую фигуру какой был Алексий ОООООЧЕНЬ непросто.
Да и храмовники всегда руководствовались тем кто выгоднее на посту главы. И раз Кирилл его занимает. значит он их устраивает.
Почему не заслуживает? Вечные муки в аду себе он уже заслужил и обеспечил :)
Я не знаю, по праву ли занимает свой пост патриарх Кирилл, не я его выбирала. Тем людям, что назначали его на этот пост, было виднее. Но, мне он почему-то не воспринимается, как патриарх, ни его голос, ни вид. Отличие от патриарха Алексия очень большое. Но, как человек он хороший и умница большая.
Вполне заслужил, умница и светлый человек.
А это не нам с Вами решать. И не надо в Церковь тащить демократию.
Конечно по праву. Только это уже не церковь, а секта направленная на накопление богатств, перевозку и распространение контрабанды и вмешательства в политику как России так и других стран, которые к России не относятся. В общем К. - главный контрабандист и политикан России.
Мне вот интересно. . Когда-нить пост патриарха может занять, к примеру, Чаплин. И как тогда будете вспоминать патриарха Кирилла? :)
Считаю заслуженно, не было никаких общественных выборов. Храмовники сами решили и правильно сделали. Просто СМИ чейчас очень любят копаться в делах Церкви, как будто светских забот у них мало
Какая страна, такой и патриарх, все пропорционально))
а тебе х.. ли попиз.. ть боле не о чем?