Общество

раболепие в стиле (типа уважения) не надоело Обществу? Вы к одному челу!!!? имя отчество! что за холопские замашки?

ты есть один! а Вы это много! по имени отчеству-это какое нахрен уважение?
подхалимажь вбитый рабским воспитанием трудно вывести? )
Лидия Бобина
У нас все просто, только по имени в быту. И на работе в основном по имени.
Алина Прекрасная
Лучший ответ
Лидия Бобина Добрый день Марина!)
Японцы не только вежливо по имени-отчеству, но и кланяются при этом. Культур-мультур им совсем не мешает развивать экономику и жить достойно.
Ну ты чо в натуре, братан? я же за уважуху))))
Вера Соина
Лидия Бобина кашерно то как!)) доброта ты наша!))))
Здравствуйте, Владислав!

Обращаться на "ТЫ" к незнакомому человеку - это ХАМСТВО и унижение достоинства. Только родителям, друзьям и приятелям можно ТЫКАТЬ. В остальных случаях, в России принято говорить "ВЫ". Это единственная официальная культурная форма обращения. Если незнакомый человек ТЫКАЕТ, то есть пренебрежительно обращается, ему тоже следует ТЫКАТЬ тем самым показывая, что к нему никакого уважения нет.

Всего Вам хорошего!
Роман Иванов
Юра Климин u nas....wse gawariat TI)
i eto norm....
a WI...wasche wiso4estwo!!!
mlinnn bred....
i ia ni kapli ne obijus....esli mne skajut TI!!!
Юра Климин ahahaa....uje predstawila....w russland liubat MAT....
na WI....i matom DA???
wot et to4na etiket!!!
Это всего лишь ваша точка зрения.
вот когда на "брудершафт" выпью, тогда и буду ТЫкать!) ) это не холопские замашки, а прежде всего КУЛЬТУРА, чего России мало!!!
Лидия Бобина ты любезная и только ты!)
Нет, мне лично не надоело обращаться к другим, незнакомым мне людям на ВЫ!! ! И крайне бы желала, что бы и ко мне так же обращались!!!! Да, есть у нас у русских такая традиция и я не собираюсь её упражнять в угоду другим европейским традициям!! ! Уж такая я упёртая русская!!!! И буду на этом стоять и дальше!!!!)
Руслан Дощанов
я тоже много думал об этом. пришёл к выводу что всё имеет свои корни и свои причины. суть в том что уважаемый человек обычно представлял не лично себя, а какую то организацию или часть системы. к примеру император, это не вася пупкин и ни николя бестолковый, а часть системы управления империей. когда император говорит мы, в каком то обращении, он говорит абсолютно верно, ибо он оглашает плоды коллективного решения.