Потому что на пути капитализму в России был воздвигнут бастион феодально-олигархического строя во главе с государственными монополиями. Капитализм в России даже и не планировался и никода не будет существовать. В результате политического путча начала 90-х, общенародная собственность всего советского народа была присвоена 30-ю семьями власть забравших. Вот эти-то недоучки, бывшие кооператоры и питерские кремлёвцы и правят бал в стране.
Нужны новые минины и пожарские, которые должны очистить земли России от всей этой нечисти, как это было сделано ими 400 лет назад - национализция всей крупной собственности, которой сегодня владеют частные лица и которые её никогда и ни у кого не покупали. А сейчс торгут ею направо и налево.
Ещё в 1973 году я, в составе Студенческого Строительного Отряда московских студентов моего университета принимал активное участие в строительстве Красноярского аллюминиевого комбината. Сегодня "владельцем" аллюминиевого холдинга "Русал" является какой-то Олег Дерипаска которого я там не встречал, зная лично всё вышестоящее руководство строительства и администрации комбината.
Не загнивающий капитализм надо возрождать в России (кризис в ЕС об этом нам явно продемонстрировал) , а возвращаться к продолжению строительства социализма в России. Но уже не на платформе КСС, КПРФ и марксизма-ленинизма, а разработав новую его концепцию по принципам типа Евросоциализма.
Но кто это будет делать? Зачем и когда? И кто им даст?
Общество
почему россию капитализм не развивает?
Лев Сергеев
вот это точно. вам ЛО))
Денис Братановский
Не могу понять - "Капитализм в России даже и не планировался и никогда не будет существовать." - Так может мы потому и живём так плохо, что он у нас не существует?..
Блин, даю основы: капитализм сам по себе не имеет свойств к развитию, для этого ему нужны вложения извне, проще говоря - колонии, а мы как раз и есть колония, так что назовите как хотите, хоть царством божием, развитие не возможно.
Лев Сергеев
хорошо сказали))
Те кто хапнули халяву, вообще, не русские ( или уже не русские ) поэтому грабят и выводят активы . Так итальянская мафия даже не поступала . За все эти дела тюрьма ( с конфискацией ) во всех цивилизованных странах . Никто мошенникам миллиарды не дарит . На гнилом фундаменте здание не построишь .
При капитализме надо качественно работать. А у нас главное занятие- виноватых в своих неудачах искать.
Лев Сергеев
качаственно то оно везде,все зависит от зарплаты
потому что капитал уходит за границу
Ну, Европа свой капитализм столетиями выхаживала, а мы, халявщики, хотим всего и сразу, чтобы жить по совковому, а получать и кушать по капиталистически. Так, к сожалению не бывает.
Лев Сергеев
в россии многие "халявщики" пашут рабским трудом за копейки,в других странах это очень ценится,а в россии все начинается от несостоятельности,недодуманности работодателя - тоже очень частая проблема. так же,как в россии не ценится ручной труд. вот мы и халявщики,потому что у всех зарплаты мизерные,мы работаем больше,чем европейцы,а получаем в 5 раз меньше))
А в России что то когда то развивалось (бандитизм не считается)?
Лев Сергеев
а еще деноминация внутренней валюты)) видите,щас как технично все это шифруется"законы по борьбе с курением и алкоголем" и тп))
Потому что после капитализма идет социализм.
У нас был социализм. Следовательно мы сделали
шаг назад. Разве шаги назад, ведут к развитию?
Потому что во главе угла стоит прибыль любой ценой.
величайшие наши открытия, величайшие научные работы, превосходнейшие памятники человеческой культуры
- все это возникло отнюдь не в результате жажды высоких окладов. Напротив, все это зачастую становилось возможным
только потому, что люди отказывались от земных благ, связанных с богатством.
из-за жадности и зависти всё
Лев Сергеев
ну зависть-это соперничество,а вот жадность-это какой то феодализм))
И не будет, наша ниша в нем определена давно
Потому что Сатанизм не может развивать Россию.