Общество
А сейчас в России капитализм или что?
Правда что при капитализме у государства нет никаких гражданских предприятий и все принадлежит только частным фирмам/организациям?
При капитализме все предприятия частные.
В России полуколониальный капитализм.
Наша страна стала колонией Запада в 1991 году, в 1993 мы приняли конституцию, которую нам навязал запад. Именно в конституции заложена бомба: внешнее управление (ст. 15.4, ст. 13.2, ст. 9.2, ст. 29.5 и ст. 75). Наш ЦБ перешёл в подчинение МВФ и стал механизмом выплаты дани победителю в холодной войне. Это СИСТЕМА управления колонией из-за рубежа, которой подчиняются все органы власти РФ. Законы нам диктует МВФ, а разрабатывают эти законы западные консалдинговые компании. https://www.youtube.com/watch?v=I08VYqCd53Q
В России полуколониальный капитализм.
*юлька _
кстати, очень интересно. ведь именно эту конституцию нам подкинул алкаш, разогнав истинную власть в виде Верховного совета... Это ли не военный захват власти? на Западе это только поддерживали..
РФ официально в списках развивающихся стран
Альберт Хасанов
Что за списки? Где глянуть можно?
Давно уже, долго же вы спали.
Феодализм
Государство это очень плохой менеджер. Лучше пусть будет в частных.
Рабовладельческий строй.
Смесь коммунизма, капитализма и феодализма. Граница коммунизма проходит по границе кремля с главным феодалом внутри. Капитализм находится на виллах олигархов ЕС и США. Для всех остальных - феодализм с удельными феодальными князьками, назначенными сюзереном.
или что!!!!
У нас просто БАРДАК !!!
Санёк Караватский
Нам твоя Украина не нужна.
Неофеодализм называется.
Политико-экономическая система России, действующая в условиях свободной конвертации денег во власть и обратно жила и развивалась по правилам феодализма и пришла в 2003-2004 годах к построению «феодальной иерархии». Система сложилась, в основном, при Ельцине, а при Путине определился клан-победитель, поставивший все остальные кланы в положение вассальной зависимости. Причем построение «вертикали власти» основывалось именно на феодальной практике, а вовсе не на «главенстве закона».
Границы неофеодальной системы довольно подвижны. Путин привел «баронов» к подчинению, но не только не стал менять суть феодальной системы, но и существенно продвинул её границы «вниз». Построение партийной системы в современном виде – это приведение независимых пока политиков (вольной шляхты) к феодальной присяге. Есть выбор, какому клану присягать, но возможностей уклониться от присяги всё меньше и меньше.
Для неофеодализма характерно:
- превращение охраны общественного порядка в товар (обесценивание гражданства);
- увеличение разрыва между богатыми и бедными, когда государство не защищает последних (Южно-Африканская Республика, Россия);
- возрастающее регулирование общественной жизни людей бизнес-корпорациями.
Неофеодализм приносит во власть иной подход к управлению, так как бизнес-корпорации руководствуются экономическими показателями.
Для неофеодализма характерно:
... или фиг знает что...
Да.
Вернулась в феодализм
Анастасия Серебрякова
Скачи мимо
капитализм чистой воды, это так
строя нет есть сила, наглость и хамство
ананизм