Общество
В СССРе "Берёзка" был для народа..?
конечно такая жизнь в ссср была просто супер но почему то импортные вещи только за чеки или валюту там же процветала спекуляция и ломщики уже тогда работали
Бекулан Орунбаев
В национальных республиках всегда было достаточно импорта, в частности в Киргизии. Уж так распределяли.
ну конечно...
но не для всего однако
Да. Трудяги там отоваривали заграничный заработок.
В том числе и для народа. Для наших моряков, инженеров, вообще, спецов, которые работали за границей.. .
По большому счету, в загранку при СССР не самых худших отправляли. Это право надо было заслужить.
Mert Cal?k
Право купить товары обычного потребления? Да уж.
Можно подумать, что народ сейчас также как и олигархи одевается от Версаче!
**саmый Наgiый Парен**
Подумать можно.
В Африку на заработки смотался - и тоже отоваривался бы в "Березке"....не думаю что сегодня для Вас ВСЕ магазины доступны .
Ну не для котов же! -)
да
И для народа тоже. Как будто сейчас каждый может себе позволить покупать айфоны, автомобили представительского класса и одежду класса люкс, элитную косметику. Ха-ха-ха три раза.
Mert Cal?k
А тогда там джинсы покупали обычные. Народ покупал доллары или чеки 1 к 2.
для иностранцев, а для народа были ВУЗы, санатории, профкомы, спорт. секции, различные кружки, работа (слово безработица- было связано только с заграницей)
Ольга Кутейникова
не знаете не пишите в березке в основном отоваривались кто работал за границей. Кстати а сейчас нет вузов спорт секций санатариев?
Если Абрамович и иже с ними-народ, то да.
Ага, для народа, только для избранного .
Для меня! !
Коробка жвачки (200 шт) стоила 2 чека. Чек был 13 рублей. .
Итого, я брал 200 жвачек за 26 руб, а продавал в школе по 50 коп шт,
Итого, 100 руб, минус 26, чистая прибыль 74 рублика. . А это огромные бабуси))) )
Поэтому я всегда был с девками, а ты дрочил в туалете))
СССР сам был для народа, вот для кого Россия непонятно.
Ольга Кутейникова
что то я не видел простого народа в березке с волютой или чеками
сходи в Елисеевский он сейчас для народа