Общество

Спокойная и сытая жизнь в СССРе лишь иногда омрачалась небольшими зуботычинами между братскими народами.

Союз нерушимый.... Треснул в одночасье или никогда таковым и не был? Только профанация партийная. Это не могло не привести к краху искусственного образования под названием СССР. А мину замедленного действия заложил плешивый со своей хеврой. Разделив страну по национальному признаку.

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1031529
https://iolla.livejournal.com/310561.html
https://www.eg.ru/society/439060/
**
**stre-Koza** *****я****
не был конечно никогда братским, в одно мгновение не начинают резать и выгонять... из республик
так же и народ в самой России не был таким уж не винным, иначе не появились бы братки и банды головорезов
Ирина Мариевская
Лучший ответ
Я в Советском Союзе родился Рос, учился, любил и мечтал Но распался Союз, развалился Ну, а я так другим и не стал. Я в Советском Союзе родился Пусть недолог его вышел век Я от прошлого не открестился Я – советский, в душе, человек. Я в Советском Союзе родился И мой адрес – Советский Союз Я страною своею гордился И сегодня, как прежде, горжусь… Россия СССР.
Миша Машталь
Лучше небольшие конфликты чем жгучая ненависть между братскими народами А то что у людей должна быть национальность и свой язык это как раз демократично и хорошо. Вот сделали ВСЕХ россиянами и кому от этого выгода*? Только не русским Кстати, поясните что такое ХЕРВА? Блатняк я не понимаю
**stre-Koza** *****я**** Хевра - тоже что и шобла. А блатняк потому что в революционерах все блатные и гопники были. И Джугашвили и Котовский и те кто деньги фальшивые печатал....
его предали

группа высших бонзов во власти

И ЮРИДИЧЕСКИ ОН СССР СУЩЕСТВУЕТ

А РСФСР И ПОДАВНО

ТАК ЧТО УПЫРИ В КРЕМЛЕ ВРЕМЕННЫЕ
Надя Сабитова
Народы СССР особо никогда и не враждовали между собой. Треснул Союз во многом благодаря Брежневу. При нём расцвела теневая экономика и коррупция. Власти на местах эдакими баями себя почувствовали и естественно были сильно недовольны когда после смерти Брежнева Москва стала нос в их дела совать.
♥С
♥ Свой ♥ ♥