Общество
почему в СССРе не было туалетной бумаги? её не умели делать в СССРе?
Сначала это было задумано по политическим аспектам...когда к вам в дом приходили люди лаврушки берии, то первым делом перли в сортир и просматривали подтирочный материал....опана -газета правда с речью тов. калинина....10 лет получи ка! А потом уже просто не до нее было....надо было поднимать отечественный балет и бороздить просторы вселенной))))
Зато умели делать ракеты.
В СССР были другие приоритеты: вооружение, чтобы все боялись, металл, станки и прочее. А товары народного потребления стояли на последнем месте. Такая была государственная идеология. Мне в детстве и в голову не приходило, что может существовать специальная туалетная бумага.
Мы ж не спрашиваем, почему у тебя нет мозгов. И если ты не умела ей пользоваться, это не значит, что бумаги небыло
не "не было туалетной бумаги" а "было мало" - дефьцит. ну до туалетной бумаги ли, когда к войне все время готовились? так, пустяки...
Медет Магжанов
так вы и сейчас в полной боевой готовности. У вас весь Мир-враги! :-)))
жоп было много а завода только 2 - не поспевали делать
что за бред!! !
из вас там за бугром полных дураков делают!))))
почему в израиле до сих пор дорогая древесина?)
С дуба рухнула чтоли? Бумага была тогда....
Если у тебя небыло это еще ни чего незначит
Газеты тройного назначения
Чистый зад это не по советски. Советы любили поднасрать Западу, где ж тут вытрешься.
потому что не было принято вытирать после кала. и мылись раз в неделю - банный день был и одежду носили неделями не меняя. ссср это было варварство
Zoya Kolobaeva
вы так уверенно говорите - неужто жили в СССР?
Елизавета Поляничко
Вот ты дура-то! Одно слово - крашенная блондинка, похожая на проститутку...
потому что пошёл в туалет с газеткой за одно все новости прочитал ))) шутка кто сказал что небыло
все части тела должны быть грамотными...
Видимо, наверху СССРа считали, что у народа слишком много газет. Прессу выписывали все. На туалетку, наверно, сырья не хватало.