Общество

это правда чтот туалетную бумагу в ссср начали делать в 70е? если да, то как без неё жили до этого, а самое главное

чем пользовались вожди и руководство ссср? ну не закупали же они данный товар на западе?
Насчёт вождей - не знаю, а нам нелегко приходилось.. .

Олег Васильев
Лучший ответ
С кувшинами в туалет ходили или песком.
Вадим Бойко
Oleg Stukalov кувшины да но не песок а глина
В рулонах бумаги не было,
Им из салфеток делали упаковки и из
промокательной бумаги делали "нарезку", стопочки.
Пользовались тем чем ты для ружа пыж делаешь... НЕ известно а когда на Западе стали её делать, особливо на Диком Западе, где и газет не было..
Antonio Manin
нет, в конце 50х-начале 60х.
Но мало и начали делать в основном для гостиниц с иностранцами.
Народ самой читающей страны использовал газеты, благо после Сталина в связи с использованием ненадлежащей статьи или портрета уже не репрессировали, как бывало ;-)
Виктор К
О вождях не скажу: не из их числа, а простые смертные вешали на
гвоздик в туалете куски газет. Сколько соседей, столько гвоздей.
Ну вождям проще было им прихлебатели задницы лизали
Гуля Гуля
Ага. "Дефицит в дефиците" помните?:) Это про туалетную бумагу в колбасе. А так, кто ватой, а кто "Правдой":))
Подтирались газетой французских коммунистов "Юманите" - уж шибко бумага мягкая шла на неё.
Про вождей не знаю, но газета "Пионерская Правда" на такой мягкой бумаге печаталась, что её почти и не приходилось мять...
Газеты читали. Сколько оторвал - столько и прочитал
Виталик Щирый
Ну так наждачки же было тогда полным- полно!
Togjan Kuanishbekova
а вот так и ловили врагов народа, которые вытирали ж.. . портретами членов политбюро и решениями съездов...
У них биде)
Ужасно, что и другие гигиенические средства отсутствовали. Бедные люди, бедные женщины. Ни бумаги, ни прокладок для самих, ни подгузников для детей. Как они вообще жили?
Выкручивались люди как-то и любили социализм.
Irina Vinokurova
Antonio Manin На западе тогда туалетную бумагу из негров делали и любили капитализм
Запомни! Как говорил товарищ Швондер! Большевики не какают!
Надя Ив